Прошел урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь» для выпускников Новополоцкого государственного лицея с участием ректора ПГУ Романова Олега Александровича.
О.А. Романов

О.А. Романов

Урок Памяти проходит во всех школах в рамках республиканской акции «30 дней до Победы», которая стартовала 9 апреля 2022 года.

В ходе диалога с молодёжью Олег Александрович выделил основные значимые события Великой отечественной войны и весомый вклад белорусского народа в Победу.

Учащиеся Новополоцкого государственного лицея Учащиеся Новополоцкого государственного лицея

Учащиеся Новополоцкого государственного лицея
«Сегодняшнее молодое поколение всё меньше и меньше знает об основных этапах Великой отечественной войны, и это надо признать. Мы жили в то время, когда ещё были живы фронтовики. Непосредственное общение с ними – это был источник знаний и достоверной информации. Сегодня эти знания чаще всего из книг, поэтому более активно и тщательнее надо работать со знаниями молодого поколения, чтобы они получили понимание подлинного смысла Великой Победы. К сожалению, в мире увеличиваются процессы возрождения нацистской идеологии. Сегодня мы обязаны не допустить возрождения этой деструктивной, глубоко разрушительной идеологии в нашей стране, проводя просветительскую работу с молодёжью»,  отметил О.А. Романов.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie