Команда Полоцкого государственного университета успешно выступила на соревнованиях по легкой атлетике в программе Республиканской универсиады, в которых приняли участие 26 команд вузов страны.

Соревнования проходили с 14 по 16 мая 2015 года в г. Бресте.

Достойно выступили на этих состязаниях и наши студенты. Валентин Роготнев (гр. 09-ПГСз, ИСФ) стал серебряным призером в беге на 400 метров с барьерами. В гладком беге на 400 метров Валентин замкнул шестерку сильнейших.

Впервые в своей спортивной карьере Екатерина Галай (гр. 12-УН, ИСФ) стала бронзовым призером Универсиады в беге на 400 метров с барьерами и остановилась в шаге от пьедестала в гладком беге на 400 метров, проиграв третьему призеру всего 0,48 секунды.

С серебряной медалью вернулся в университет магистрант спортивно-педагогического факультета Константин Барсуков, который соревновался в секторе для метания молота.

Порадовало выступление и еще одного спортсмена – Владимир Лукашок (гр. 11-ГЕО-2, ГФ) стал пятым на дистанции 200 метров, где всегда выступает много участников. Прогресс этого спортсмена заметен, и мы вправе ожидать от него еще более высоких результатов.

Команда на соревнованиях выступала под руководством тренера Владимира Федоровича Русских.