19-21 марта в шведском Эстерсунде прошел последний этап Кубка мира по биатлону сезона 2020-2021гг., на котором успешно выступила студентка гуманитарного факультета Полоцкого государственного университета Анна Сола.

В спринтерской гонке, которой открывался этап, Анна с двумя промахами заняла 13-е место. И если в прошлые годы карьеры – это был бы суперуспех для Анны, то в этом сезоне болельщики ждали большего от спортсменки. И Аня оправдала надежды болельщиков в следующих гонках. В пасьюте, стартовав с 13-й позиции, она сумела отыграть десять позиций и завоевала бронзовую медаль. Для Анны это первый личный подиум на этапах Кубка мира.

Sola 2

Завершала этап и биатлонный сезон в целом гонка с массовым стартом, в которой принимает участие элита биатлона – тридцать лучших спортсменок. Само попадание в эту гонку уже престижно. Анна, благодаря быстрому ходу на лыжне, замкнула «Топ-6» гонки и приняла участие в цветочной церемонии.

Sola 1

Прошедший сезон стал удачным для Анны – 23-е место в общем зачете, с чем мы ее и поздравляем! Будем скучать по биатлонным баталиям и ждать нового сезона!