26-27 января 2018 года в Могилеве прошел чемпионат Республики Беларусь по дзюдо, собравший всех сильнейших дзюдоистов страны. Среди участников были три студента гуманитарного факультета Полоцкого государственного университета, которые показали достойные результаты.

Тимофей Тясто (15-ФС) стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 81 кг. Эта награда далеко не первая у Тимофея с подобных турниров, из года в год спортсмен подтверждает свой высокий уровень подготовки и завоевывает награды различного достоинства на чемпионатах и кубках Республики Беларусь.

Участники чемпионата

В шаге от пьедестала остановился студент группы 16-ФС Владислав Мороз в традиционно самой многочисленной весовой категории до 73 кг. В утешительных встречах в борьбе за 3-е место Владислав проиграл будущему чемпиону турнира. В итоге 5-е место.

В более тяжелой весовой категории до 90 кг Сергей Лебедев (17-ФС) стал седьмым. И хотя на этот раз Сергей остался вне подиума, но приобрел неоценимый опыт борьбы с сильными соперниками, который ему пригодится в дальнейшей спортивной карьере.

Участники чемпионата по дзюдо

Поздравляем спортсменов с достигнутым результатом, желаем роста спортивной карьеры! Будем дальше следить за успехами дзюдоистов и, возможно, когда-нибудь мы сможем воочию понаблюдать за их борьбой на турнире в стенах нашего университета.