В преддверии одного из самых любимых праздников в креатив-центре состоялся Новогодний интерактив для детей сотрудников университета. В этот день «В гостях у Волшебного кролика» побывали 60 детей, которых организаторы разделили по возрастным подгруппам: малыши от 3-х до 6-ти лет, дети с 7-ми до 10-ти лет, самые старшие участники праздника в возрасте 11-14 лет.
Утренник

«В гостях у Волшебного кролика»
В диско-зале юных гостей и их родителей ожидала танцевально-игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети весело «замерзали и отмерзали», выполняя задания главного зимнего Волшебника и его помощницы. Участники праздника играли, танцевали со сказочными эльфами, лепили «музыкального» Снеговика.
Утренник Утренник

«В гостях у Волшебного кролика»
Малыши и дети постарше, получив в руки волшебный посох Деда Мороза, проявляли себя творчески – с удовольствием рассказывали стихи и новогодние пожелания. Вместе со Снегурочкой ребята пели в караоке самую новогоднюю песню про Елочку и, по традиции, зажигали на ней праздничные огоньки.
Утренник

Игра «Волшебный посох»
Перебравшись в ивент-кафе, дети написали письма Деду Морозу, загадав вместе с родителями свои самые главные новогодние желания. А Снегурочка передала их главному зимнему Волшебнику лично в руки. Приятным сюрпризом для каждого гостя стало угощение от профкома работников. Чашка теплого какао с маршмеллоу пришлась по душе и малышам, и подросткам.
Утренник Утренник

Письмо Деду Морозу (фото 1). Вручение подарков (фото 2)
И, конечно же, всем не терпелось познакомиться с живым символом наступающего года и очень важным персонажем новогоднего праздника – Волшебным кроликом! А затем, послушав у камина зимнюю сказку Деда Мороза, ребята отправились выполнять задание Волшебного кролика – мастерить маски веселых крольчат. Родители активно помогали детям, и в результате каждый смог примерить симпатичные «новогодние ушки».
В финале интерактивной программы каждый юный гость получил красивый новогодний подарок от профкома работников и порадовался сияющим мини-фейерверкам.

Письмо Деду Морозу
Утренник
Маргарита Владимировна Янковская (педагог-организатор ОВРМ): «На новогоднем интерактиве в креатив-центре сегодня побывали замечательные, красивые, талантливые дети наших сотрудников. Атмосфера была радостной благодаря их позитиву и непосредственности. Каждый ребенок уникален по-своему. Родители немного волновались, гордились, смотрели на малышей с такой любовью! Не удивительно, ведь дети – наше самое настоящее, порой такое непростое, удивительное, ежедневное счастье!»
Татьяна Игоревна Фиалко (культорганизатор общежития №7): «Один из особенных фрагментов пазла нашего праздника – письмо Деду Морозу. Ребята так увлеченно и непосредственно сочиняли свои новогодние желания! А взрослым было интересно услышать, о чем мечтают их любимые дети».
Елизавета Сочнева и Виктория Родик (студенки гр. 22-СК, участницы студии «Ивентор»): «Мы очень старались, чтобы деткам, которые пришли к нам в креатив-центр, все понравилось. Они – такие умнички! И малыши, и подростки веселились, танцевали, рассказывали стихи. А как они обрадовались Волшебному кролику! Каждый хотел его погладить! И наш главный сюрприз – живой символ наступающего Нового года – выдержал этот поток детской нежности! Достойно отработал все 3 утренника!»
Утренник Утренник

Письма детей (фото 1). Знакомство с Волшебным кроликом (фото 2)
В праздник Католического Рождества детям из многодетных семей и детям с особенностями развития, а также их родителям, профком работников университета организовал увлекательное путешествие в Загородную резиденцию Деда Мороза в городе Полоцк! Резиденция находится на базе отдела туризма и активного отдыха Полоцкого районного центра детей и молодежи.
Дети оказались в волшебном лесу и проходили квест «Волшебные осколки или Тайны новогоднего зеркала». Разгадывая тайну зеркала, детишки окунулись в мир волшебства и чудес – полетали на снежном ковре-самолете, танцевали зажигательные танцы со своими родителями, отгадывали загадки, участвовали в спортивных состязаньях.

Путешествие в Загородную резиденцию Деда Мороза
Утренник
Когда зеркало было собрано, дети вместе загадали одно желание на всех – позвать Дедушку Мороза и Снегурочку. А все свои заветные желания они смогли загадать на ушко живому кролику – Символу 2023 года.
Ни один ребенок не остался без внимания в это праздничный день. Все смогли рассказать стихи, спеть новогодние песни и получить за это сладкий приз от Дедушки Мороза. Особенно яркими были эмоции родителей, которые в этот день веселились от души вместе со своими очаровательными детьми.
22 33

Путешествие в Загородную резиденцию Деда Мороза
Верьте в чудеса! Ведь под Новый год все всегда сбывается!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie