Новый год – это время волшебства и исполнения желаний! Наступления праздника ждут с нетерпением и взрослые, и дети. Подарки под новогодней елкой, запах мандарин, мерцание гирлянд и блеск игрушек – все это создает атмосферу праздника, уюта и тепла. Но, к сожалению, есть такие дети, которые лишены всего этого и оказались в трудной жизненной ситуации.
Наши дети

Наш университет принял участие в Республиканской благотворительной акции «Наши дети»
«В Новый год с Добрым Сердцем!» – именно под таким девизом Новополоцкая городская организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» запустила благотворительную акцию, которая проводится в рамках Республиканской благотворительной акции «Наши дети». Наш университет принял в ней активное участие.
Собранные вещи переданы воспитанникам «Социально-педагогического центра г. Новополоцка», «Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Новополоцка», многодетным, опекунским, а также малообеспеченным семьям, находящимся в социально опасном положении.

Передача собранных вещей
Передача собранных вещей
Татьяна Владимировна Кривицкая, координатор волонтерского центра: «От имени волонтерского центра хочется выразить большую благодарность общежитиям университета № 1,3,4,5,7 и всем тем, кто не остается равнодушным к нашим благотворительным проектам. Мы уже убедились в том, что вместе мы можем многое! А главное, делать добро – это легко и очень приятно! В январе будет организовано адресное поздравление детей с участием наших студентов-волонтеров. Подавая добрые примеры, мы воспитываем у молодежи чувства милосердия, сострадания к чужой боли и острым социальным проблемам».
Анна Игоревна Стрельникова, воспитатель общежития № 1: «В новогодние праздники мы проводим акцию по организации сбора подарков для детей. Участвуя в акции, Вы не только помогаете детям и получаете моральное удовлетворение, но и делаете добрые вещи в первую очередь для себя. Тем самым становитесь примером доброты, милосердия и человечности для других людей».
Людмила Александровна Антонова, воспитатель общежития № 3: «Для студентов, проживающих в общежитии № 3, участие в акции стало традиционным. Ребята с энтузиазмом участвуют в акции, так как осознают то, что любой ребенок или другой человек, оказавшись в сложной жизненной ситуации, не должен оставаться без внимания в канун таких праздников. Такие акции дают детям возможность быть причастными к тому малому, что делает других немного счастливее, а нас лучше! Благотворительные акции способны менять нас и общество, позволяют задумываться о том, что все мы можем здесь и сейчас».
Наталья Шнитко, студентка гр. 21-ДО: «Наши волонтеры передали вещи, собранные для совместной городской акции «В Новый год с Добрым Сердцем». В рамках акции нашими студентами и сотрудниками были собраны вещи, канцтовары, игрушки и сладости для нуждающихся детей города Новополоцка. Подобные акции проводятся в нашем университете каждый год, и не только в преддверии праздников, – ведь помощь нужно оказывать всегда, даже самую маленькую. Я участвую в наших акциях, потому что считаю, что если у тебя есть возможность помочь, надо помогать, ведь однажды помощь может понадобиться тебе».
Денис Шевцов, студент гр. 22-РК: «Мне хочется, чтобы новогоднее чудо, несмотря ни на что, пришло к каждому. Именно поэтому я решил принять участие в данной благотворительной акции, ведь маленькое чудо живет в каждом из нас, и только в наших силах подарить веру в это чудо остальным».

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie