Международная конференция молодых ученых «Европейский и Национальный контексты в научных исследованиях»

В ПГУ прошла Международная конференция молодых ученых «Европейский и Национальный контексты в научных исследованиях»
17-21 мая 2021 г. в Полоцком государственном университете состоялась XIII Международная конференция молодых ученых «Европейский и Национальный контексты в научных исследованиях» на английском языке (13th Junior Research Conference «European and National Dimension in Research).
Международная конференция – это уникальный шанс для студентов и молодых исследователей поделиться своими научными открытиями, получить незаменимый опыт международного общения, почувствовать себя частью мирового научного сообщества. Впервые конференция прошла в режиме онлайн, благодаря чему в условиях неустойчивой эпидемиологической обстановки результаты своих научных исследований смогли представить участники из России, Украины, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Венгрии, Азербайджана, Китая, а также представители белорусских университетов.
Программа конференции включала в себя секционные заседания по следующим направлениям:
  • A1. Лингвистика, Литература, Филология
  • A2. Образования, Социология, Гендерные исследования,
  • A3. История, Культурология, Туризм, Спорт А2. Право
  • A4. Экономика
  • B1. Архитектура и Гражданское Строительство
  • B2. Технологии, Машиностроение
  • B3. ИКТ, Электроника, Программирование, Геодезия
Секционные заседания с приветственным словом открывал проректор по научной работе Полоцкого государственного университета Юрий Петрович Голубев. Он поблагодарил участников за проявленный интерес к мероприятию и пожелал успешного выступления и дальнейшей плодотворной научной деятельности.
По результатам конференции планируется издание сборника научных работ. Авторам, выступившим с докладами и презентациями, будут выданы сертификаты участника.

И. Попова, отдел международных связей
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie