18 июля в Полоцком государственном университете стартовала приемная кампания 2022 года. Прием документов на бюджетную форму обучения продлится до 24 июля. На платную форму можно будет подать документы до 8 августа.
11

Приемная кампания 2022
В этом году Полоцкий государственный университет предлагает 36 специальностей дневной формы обучения. Среди них новая специальность – «Искусственный интеллект», которая открылась на факультете информационных технологий. План приема на дневную форму в 2022 году составил 795 мест: из них 565 бюджетных и 230 платных. Также в ПГУ можно поступить на заочную, заочную сокращенную и заочную дистанционную форму обучения.
Традиционно, прием документов проходит в «новом» корпусе Полоцкого государственного университета (г. Новополоцк, ул. Блохина, 30). На протяжении всей приемной кампании здесь многолюдно, но первый день – это всегда час пик. Многие абитуриенты и их родители пришли к самому началу работы приемной комиссии. А первые зарегистрировавшиеся получили сувениры от университета – брендированные шопперы.
22 33

Вручение сувениров
Александра из Городка стала первой, кто подал документы на очную форму обучения. Девушка поступает на факультет информационных технологий. Чтобы было больше шансов поступить, она выбрала несколько специальностей по системе автоматизированного зачисления.
– Мне интересна IT-сфера, хочу в ней развиваться, – рассказывает Александра. – С Полоцким государственным университетом я уже была знакома. В первый раз была здесь на Techno_Fest. Мне понравилась атмосфера, очень понравились люди, какие тут все заряженные. И это то место, где я хочу продолжить обучение.
Елизавета из Полоцка поступает на специальность «Экономика и управление на предприятии». Девушка стала первой, кто зарегистрировался на заочную сокращенную форму обучения.
– Я уже училась на похожей специальности, поэтому выбрала «Экономику и управление на предприятии». Полоцкий государственный университет выбрала потому, что живу здесь. Да и вообще университет хороший.
Людмила из Полоцка подала документы на специальность «Физическая культура» на заочную форму обучения:
– Я работаю тренером Yoga Wheel. В этом году решила поступить и получить больше знаний. Учиться в Полоцком государственном университете для меня очень удобно, всё в шаговой доступности.
22 33

Приемная кампания 2022
Многие из тех, кто поступает в вуз в первый день приемной кампании, уверены в своих результатах. Почти у четверти абитуриентов, которые подали документы в первые три часа работы приемной комиссии, сумма баллов выше трехсот. Как и в предыдущие годы, с высокими баллами поступают на специальности лингвистического, экономического и юридического профилей. Высокие результаты также у ребят, которые выбрали IT-специальности, специальности факультета компьютерных наук и электроники, а также уникальные для Беларуси направления, специалистов для которых готовят только в ПГУ. Это «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» и «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов».

Анна Нанос
Фото: Евгений Стасько, Евгения Ерёмина

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie