15 ноября 2016 года в общежитии № 2 Полоцкого государственного университета прошел вечер дружбы «Я горжусь своей страной», в котором приняли участие студенты из Туркменистана, Украины и Беларуси.

Декан факультета по работе с иностранными студентами Игорь Владимирович Магалинский, открывавший вечер, пожелал присутствующим приятного вечера и выразил надежду на то, что традиционное мероприятие послужит делу преумножения традиций дружбы и взаимного уважения в студенческой среде университета.

Сначала в увлекательное видеопутешествие по своей стране пригласили студенты из Туркменистана. Шаммамет Оразмурадов исполнил песню о Родине, а Аксолтан Сапармырадова и Махри Галпакова прочитали стихотворение «Мой край родной».

Шаммамет Оразмурадов с песней о Родине

Вечер продолжили украинские студенты Евгений Нестеренко и Сергей Синенко, которые предложили вниманию присутствующих видеопрезентацию о своей Родине.

Белорусские студенты, проживающие в общежитии, показали небольшой фильм о своей гостеприимной и горячо любимой стране.

Завершилось мероприятие тремя музыкальными номерами. Самира Йассеин и Александра Акопова исполнили белорусские песни, а затем все участники вечера спели финальную композицию «Кто, если не мы!»

На вечере царила теплая доброжелательная атмосфера, которая, несомненно, поспособствует укреплению дружбы и взаимопонимания в многонациональном студенческом коллективе ПГУ.

Многонациональный студенческий коллектив ПГУ

Вечер дружбы «Я горжусь своей страной»

Е.Л. Коновалова, методист по работе с иностранными студентами

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie