ГУМАНИТАРНЫЙ - гуманный, человеколюбивый...

В ближайшем будущем общение станет приоритетным навыком в профессиональной деятельности студентов гуманитарного факультета. Умение строить диалог, быть интересным собеседником, принимать точку зрения другого и находить компромиссные решения - от всего этого и зависит их успех и реализация. Рабочую неделю специалисты ОВРМ университета завершили проведением вечера вопросов и ответов под названием «Поговорим обо всем...».
Организаторами выступили: педагог организатор по работе с иностранными студентами Коновалова Елена Леонидовна, педагог социальный Гинько Наталья Николаевна и воспитатель общежития №5 Голубева Софья Олеговна. Участники вечера, студенты гуманитарного факультета, - разные по получаемой специальности, по курсу обучения, по взглядам и интересам, разные по национальности. Студенты-беларусы, таджики и туркмены - все в этот вечер стали единой командой. Мы, взрослые, постарались создать дружескую, теплую атмосферу в актовом зале общежития №5, где и проходила встреча. Викторины, конкурсы и задания, содержащие в себе психологическую направленность в формировании команд и выборе капитана, проверка общей эрудиции в вопросах здорового образа жизни, правового просвещения наших студентов, стали интересными и запоминающимися.
Общежитие №5 Общежитие №5

Общежитие №5
Особенностью мероприятия была независимая жеребьевка, которая определила состав четырёх интернациональных команд - и в результате встречи каждая из них стала дружной и сплоченной! Стёрлись границы в общении, появилась симпатия друг к другу и желание сесть за один стол, и выпить чаю в конце вечера. Победителей в тот вечер не было, хотя дух соревнования присутствовал, но каждый участник почувствовал свою значимость и уникальность. Вот как сформулировали свои впечатления команды: «Мы сблизились благодаря этому мероприятию, а это главное!», «Общение легкое, как зефир!», «Никогда не забудем друг друга, незабываемо!», «Получили хорошие эмоции, познакомились с новыми людьми, сплотились как команда!».Все чаще убеждаемся в истине: «Человек-своего рода фонарь. Его внутренний свет, его любовь и истинная доброта-это сила, которая освещает мир вокруг него.» И наши студенты гуманитарного факультета - хороший пример в подтверждение выше сказанного.

Гинько Н.Н., педагог социальный

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie