С 17 по 19 мая 2017 года на кафедре теории и методики преподавания русского языка как иностранного факультета международных отношений БГУ прошла VII Республиканская олимпиада для иностранных студентов, обучающихся в вузах Республики Беларусь, «Русский язык – путь к знаниям».

Полоцкий государственный университет достойно представили: Мекан Непесов (слушатель факультета довузовской подготовки), Дженнет Джумаева (студентка 1 курса финансово-экономического факультета), Айгул Аннамова (студентка 1 курса историко-филологического факультета).

В течение двух дней участники из 25 высших учебных заведений Республики Беларусь, представляющие 20 стран мира, состязались в различных номинациях на знание лексики, грамматики, фразеологии русского языка, демонстрировали интерес и любовь к русской литературе и белорусской культуре.

19 мая 2017 состоялось торжественное награждение. Олимпиада стала праздником знаний, на котором не было проигравших!

Высокий результат показала Дженнет Джумаева (Туркменистан; секция 3 «Студенты нефилологических специальностей 1-2 курса, магистранты, окончившие подготовительное отделение»), которая получила диплом II степени!

Грамотой «За оригинальность в раскрытии темы» награждена Айгул Аннамова (Туркменистан; секция 7 «Студенты из славянских стран и стран ближнего зарубежья, для которых русский язык является одним из родных языков»).

Мекан Непесов (Туркменистан; секция 1 «Подготовительное отделение, ближнее зарубежье»). За соблюдение правильности языкового оформления и использование творческих моментов в передаче содержания текста удостоен грамотой «Преданный русист».

VII Республиканская олимпиада для иностранных студентов «Русский язык – путь к знаниям»

Елена Леонидовна Коновалова, методист по работе с иностранными студентами

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie