Представители Ташкентского финансового института в ПГУ

Представители Ташкентского финансового института в ПГУ
Узбекистан – ключевой партнер Беларуси в Центральной Азии. Отношения между странами динамично развиваются по многим направлениям, в том числе и в области образования.
В сентябре 2021 Республику Беларусь посещают проректор Ташкентского финансового института Синдаров Шерзод Эгамбердиевич и декан совместного факультета ПГУ-ТФИ Баймуратов Турсунбай Махкамбаевич в рамках укрепления сотрудничества и сопровождения студентов Ташкентского финансового института, которые прибыли в ПГУ для продолжения обучения на совместном факультете ПГУ-ТФИ.
Справочно: В 2019 году вузами был создан совместный факультет ПГУ-ТФИ, подписан договор о подготовке специалистов с высшим образованием на первой ступени с возможностью получения диплома двух университетов по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит» по направлениям «Банковское дело» и «Финансы», а также на второй ступени (магистратура).
1 сентября, в День знаний, а также в День Независимости Республики Узбекистан состоялась встреча руководства Полоцкого государственного университета с представителями Ташкентского финансового института.

Встреча представителей совместного факультета ПГУ-ТФИ

Встреча представителей совместного факультета ПГУ-ТФИ Встреча представителей совместного факультета ПГУ-ТФИ Встреча представителей совместного факультета ПГУ-ТФИ
С приветственным словом к партнерам из Узбекистана обратился ректор Полоцкого государственного университета Романов Олег Александрович:
- Мы рады вам и вашим студентам, которые приехали в Полоцкий университет на второй этап обучения программы «3+1» в рамках совместного факультета ПГУ-ТФИ. В ПГУ созданы все условия не только для обеспечения качественного образования, но и для организации досуговой деятельности. В рамках сотрудничества преподаватели ПГУ продолжат принимать участие в организации приемной кампании на СФ ПГУ-ТФИ, будем вести работу о дальнейшем согласовании учебных программ и в целом обеспечивать высокое качество образования наших студентов.
От имени ректора Ташкенского финансового института декан совместного факультета ПГУ-ТФИ Баймуратов Турсунбай Махкамбаевич поблагодарил коллектив ПГУ за оказанную поддержку в деятельности совместного факультета и выразил уверенность в дальнейшем укреплении международного сотрудничества на благо наших стран.

Декан СФ ПГУ-ТФИ Баймуратов Турсунбай Махкамбаевич, проректор Синдаров Шерзод Эгамбердиевич
Декан СФ ПГУ-ТФИ Баймуратов Т.М., проректор Синдаров Ш.Э.
– Академическая мобильность не только создает благоприятный климат для талантов в области знаний во всем мире, но и стимулирует процесс интеграции науки и образования. На основе зарубежного опыта мы усовершенствуем стандарты высшего образования. Всё это будет соответствовать современным требованиям, обеспечивать качество, многообразие, открытость и доступность международного высшего образования на примере Республики Узбекистан и Республики Беларусь, – отметил декан СФ ПГУ-ТФИ Баймуратов Турсунбай Махкамбаевич.
По окончании встречи стороны обменялись подарками и сделали совместное фото на память.
Обмен подарками между сторонами. Синдаров Ш.Э., Романов О.А. Обмен подарками между сторонами. Синдаров Ш.Э., Романов О.А.

Обмен подарками между сторонами. Синдаров Шерзод Эгамбердиевич, Романов Олег Александрович
Баймуратов Т.М., Синдаров Ш.Э., Романов О.А.

Совместное фото на память. Баймуратов Турсунбай Махкамбаевич, Синдаров Шерзод Эгамбердиевич, Романов Олег Александрович

Валерия Корнейчик
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie