22 мая состоялся рабочий визит руководства ЗАО «Атлант» в Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой.

Дмитрий Иванович Харитончик, Оксана Валерьевна Голубева и Александр Викентьевич Мошко

Дмитрий Иванович Харитончик, Оксана Валерьевна Голубева и Александр Викентьевич Мошко

Предприятие представили генеральный директор ЗАО «Атлант» Дмитрий Иванович Харитончик и заместитель генерального директора по идеологической работе и персоналу – заместитель директора Минского завода холодильников по идеологической работе и персоналу Александр Викентьевич Мошко.

Визит начался с экскурсии по Спасо-Евфросиниевскому монастырю и Софийскому собору. Памятники архитектуры не только впечатляют своей красотой и величием, но и являются важными символами исторического и культурного наследия региона. Эти сооружения олицетворяют богатую историю Полоцка, который на протяжении веков был центром духовной жизни и образования. На экскурсии «Из прошлого в будущее: 444 года истории университета» гости познакомились с богатой историей учебного заведения. Затем представители ЗАО «Атлант» внесли свои имена в книгу почетных гостей университета.

Дмитрий Иванович Харитончик 

После культурной программы состоялась торжественная церемония подписания договора о взаимодействии между ЗАО «Атлант» и Полоцким государственным университетом имени Евфросинии Полоцкой. Укрепление связей между академической средой и промышленностью будет способствовать подготовке высококвалифицированных инженерных кадров, способных отвечать современным требованиям рынка труда.

Юрий Яцентович Романовский, ректор Полоцкого университета: «Для нашего университета большая гордость стать надежным партнером в подготовке кадров, повышении квалификации и научных исследованиях. Уверен, что подписанный сегодня договор станет отправной точкой для нашего дальнейшего сотрудничества».

Дмитрий Иванович Харитончик, генеральный директор ЗАО «Атлант»: «Благодаря вашим славным традициям, мудрости, опыту и профессионализму, а также атмосфере, в которой вы воспитываете студентов, мы сможем вместе стать лучше и достичь большего как для нашего предприятия, так и для вашего учебного заведения, а также для нашей страны в целом».

Дмитрий Иванович Харитончик и Юрий Яцентович Романовский

Дмитрий Иванович Харитончик и Юрий Яцентович Романовский

Практическая часть визита была посвящена ознакомлению с инновационными научно-образовательными центрами подготовки инженерных кадров Полоцкого университета. Члены делегации посетили Центр смарт-образования, лабораторию экономических и коммуникационных компетенций, Центр инженерного проектирования, лабораторию трубопроводного транспорта и отраслевую лабораторию переработки нефти и газа. Современные образовательные структуры играют ключевую роль в подготовке квалифицированных кадров для различных отраслей экономики, обеспечивая студентов актуальными знаниями и практическими навыками.

Экскурсия по научно-образовательным центрам Полоцкого университета

Завершился визит участием делегации ЗАО «Атлант» в торжественной церемонии вручения ежегодной специальной премии «Крыніца ведаў».