С 27 ноября по 1 декабря 2017 года при поддержке Шведского института (The Swedish Institute (SI)) состоялся визит студентов гуманитарного факультета Полоцкого государственного университета Татьяны Ивановой, Маргариты Лащ, Дарьи Ядрищенской и старшего преподавателя кафедры мировой литературы и иностранных языков Евгения Александровича Папакуля в Стокгольм.

Стокгольм

Во время поездки группа из Полоцка посетила главный офис Шведского института, Стокгольмский университет, Королевскую библиотеку и Риксдаг (шведский парламент).

Риксдаг (шведский парламент)

Студенты участвовали в многочисленных лекциях и мастер-классах, знакомились с особенностями системы высшего образования Швеции. В результате визита был выработан план совместных мероприятий в сфере образования и культуры, расширен список образовательных программ, предлагаемых Шведским институтом для студентов Полоцкого государственного университета. Достигнута устная договорённость о подписании договора о сотрудничестве со Стокгольмским университетом.

Библиотека

Södertörns University

Выражаем искреннюю благодарность Шведскому институту за предоставленную возможность посетить Стокгольм и надеемся, что такие визиты станут ежегодными.

Папакуль Е.А., старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie