В Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой стартовал прием документов для обучения на военной кафедре. Студенты факультета информационных технологий и юридического факультета уже подали заявления в приемную комиссию и рассказали, почему приняли это решение.

Артем Янковский, студент первого курса специальности «Компьютерная инженерия (Программируемые мобильные системы)»: «Я очень доволен перспективами, которые открываются после окончания обучения. Особенно радует возможность получить ценный опыт и знания в области радиоэлектронной разведки. Это востребованная сфера, которая обеспечит хорошие перспективы на рынке труда. Я уверен, что полученные знания помогут мне успешно реализоваться и достичь карьерных целей».

Артем Янковский

Артем Янковский

Максим Семенов, студент первого курса специальности «Информационные системы и технологии (Игровая индустрия)»: «Мой выбор пал на специальность «Боевое применение подразделений и воинских частей артиллерийской разведки» из-за увлечения точными науками и техникой. Меня привлекает возможность работать с мощным вооружением и применять математические расчеты для решения профессиональных задач. Мне также нравится идея того, что мои навыки могут быть использованы для обеспечения безопасности страны и защиты ее границ».

Максим Семенов

Максим Семенов

Артем Овчинников, студент первого курса специальности «Компьютерная инженерия (Вычислительные машины, системы и сети)»: «Мне всегда было интересно разбираться в технике и машинах, поэтому иду на специальность «Применение автомобильных подразделений, воинских частей и соединений общевойскового назначения». Я считаю, что обучение на военной кафедре принесет мне незабываемый опыт, который пригодится в будущем. Надеюсь, что обучение на военной кафедре поможет мне стать более выносливым, дисциплинированным и стрессоустойчивым. Поступление на военную кафедру – это способ не только стать специалистом в своей области, но и сформировать целый комплекс навыков и качеств, которые будут полезны не только в военной сфере, но и в жизни в целом. Уверен, что это будет запоминающийся опыт».

Артем Овчинников

Артем Овчинников

Даниил Кошкин, студент перового курса специальности «Правоведение»: «Я решил поступить на военную кафедру по совету родителей. Это идеальная возможность получить вторую специальность, к тому же военную. Военная кафедра предлагает широкий выбор направлений для обучения и находится в учебном корпусе в Междуречье, что для меня особенно удобно. Я поступаю на специальность «Применение автомобильных подразделений, воинских частей и соединений общевойскового назначения», потому что я увлекаюсь автомобилями и считаю, что технические знания в этой сфере точно пригодятся мне в будущем».

Даниил Кошкин

Даниил Кошкин

Поступая на военную кафедру, молодые люди проявляют гражданскую позицию и готовность служить своей стране. Процесс обучения поможет развить лидерские качества, научиться эффективно управлять группой людей, принимать решения в стрессовых ситуациях. Выпускники кафедры получат качественное образование в выбранной военной специальности наряду с гражданской, что станет прекрасным стартом для карьеры в армии или в смежных областях.

Прием документов 

Военная кафедра – выбор сознательных и ответственных. Это возможность не только получить две специальности, но и стать сильнее физически и морально, развить лидерские качества и получить опыт служения Родине.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie