Стартовал новый учебный год, а вместе с ним кафедра учета, финансов, логистики и менеджмента возобновляет работу с экономическими классами! Уже прошло первое занятие в рамках программы «Финансовой грамотности» для учащихся 9-11 классов гимназии № 1 г. Новополоцка, СШ № 14 г. Полоцка и лицея г. Новополоцка.
11

Занятие по финансовой грамотности
В процессе мероприятия учащиеся прослушали лекцию «Экономика в нашей жизни» и приняли участие в командной игре «Где Финансовая логика?» закрепив полученные знания и навыки. Вместе со школьниками на мероприятии присутствовали их учителя.
Своими впечатлениями о прошедшей встрече с нами поделилась Ирина Ивановна Герасимова, учитель ГУО «Гимназия №1 г. Новополоцка»: «Учащиеся 11 класса посетили первое занятие по финансовой грамотности в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой. Очень сильное впечатление произвела сама организация мероприятия, командная работа преподавателей и студентов, сочетание теории и практики, информативность и полезность материала».
22 33

Занятие по финансовой грамотности
Заведующий кафедрой, к.э.н., доцент Елена Борисовна Малей в интересной и доступной форме объяснила, что такое экономика и ее значение в жизни общества, рассказала про финансы и как правильно ими распоряжаться. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
Ассистенты Виктория Дубейко и Александра Розина вместе со студентами организовали и провели деловую игру «Где финансовая логика?», в ходе которой в соревновательной форме учащиеся закрепили свои базовые понятия о финансовом мире, а самые активные участники получили символические призы.
11

Победители игры
Мнение ребят о встрече: «Финансы всегда интересуют людей. Многое мы уже знаем. Но мир так быстро меняется, появляются новые финансовые услуги и инструменты. И всегда надо быть в курсе происходящего. Сегодняшнее мероприятие заставило нас задуматься о том, как себя защитить от финансовых рисков. А еще мы получили колоссальный заряд эмоций. Спасибо большое!»
22 33

Победители игры

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie