Возможности студентов нашего университета для участия в программах академической мобильности продолжают развиваться, расширяя свою географию!
В сентябре 2022 года четыре студента финансово-экономического и юридического факультетов отправились на осенний семестр в наш вуз-партнер – Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики.
Университет считается современным российским лидером в сферах экономики, менеджмента, рекламы и PR, юриспруденции. Такое разнообразие позволяет попробовать свои силы в самых разнообразных направлениях обучения. Наши ребята остановили свой выбор на «Правовом обеспечении бизнеса», «Рекламе и связях с общественностью в системе массовых коммуникаций» и «Логистике».
Студенты ПГУ в Санкт-Петербурге Студенты ПГУ в Санкт-Петербурге

Впечатления от обучения в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики
«В Питере я нахожусь уже больше месяца. Я изучаю направление «Реклама и связи с общественностью в системе массовых коммуникаций». На занятиях мне удается успешно применять теоретические знания, полученные в нашем университете, на практике. Мы изучаем, анализируем, рассматриваем все на реальных проектах», – делится с нами Валерия Синюкович.
Занятия в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики проходят как в режиме онлайн, так и оффлайн. Для ребят такой формат является комфортным. Иван Гудошников говорит: «Общежитие хоть и далеко от университета, но это не проблема. Инфраструктура развита очень хорошо, хотя первое время у меня возникали небольшие сложности с общественным транспортом, но мои коллеги по обучению помогли мне разобраться и освоиться. И теперь обычная поездка на занятия в университет превращается в маленькое путешествие. Это все магия удивительной и впечатляющей своей красотой и масштабами архитектуры».
Студенты уже успели ощутить атмосферу культурной столицы России и очароваться ее строениями и зданиями. «Санкт-Петербург славится своими музеями, мостами, проспектами – скучать здесь не приходится. Всегда можно найти, куда сходить и развеяться. Культурная жизнь этого города не угасает ни на мгновение, но, чтобы увидеть хоть десятую долю всего этого, потребуется не одна неделя», – отмечает Валерия.
Ребятам еще предстоит провести в Питере чуть более 3 месяцев, но уже сейчас Иван с радостью делится: «За неполных два месяца моей жизни здесь не было никаких проблем или недопонимания. Пребывание в этом удивительном городе станет для меня отличным опытом как в плане учебы, так и с точки зрения новых возможностей и впечатлений в жизни».
Пускай это время и возможность станут для наших студентов шансом углубить свои знания, получить полезный международный опыт и совершить множество приятных открытий!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie