В нашем университете состоялась торжественная церемония, посвященная вручению дипломов выпускникам магистратуры.
11

Выпускницы магистратуры
Вся наша жизнь состоит из этапов. И вот закончился еще один, не менее значимый. Время обучения в магистратуре пролетело почти незаметно. И наши студенты вновь выпускники Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой. Выпускники магистратуры!
С поздравительным словом выступил ректор университета Юрий Яцентович Романовский: «Образование через всю жизнь – это то, что мы культивируем среди наших студентов, то, ради чего мы с вами вместе работаем. В наше время важно не стоять на месте. Для того, чтобы мы были конкурентными, нам нужно все время совершенствоваться и повышать свои компетенции. Магистратура – это как раз та возможность, которую мы предоставляем нашим выпускникам, – прийти и усовершенствовать свои знания и получить новые компетенции»
Вручение дипломов Вручение дипломов

Вручение дипломов
Одним из важнейших направлений деятельности Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой является развитие международного сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья в области подготовки высококвалифицированных специалистов, установления двухсторонних партнерских отношений с зарубежными вузами и научными центрами. На сегодняшний день в магистратуре университета обучается 302 иностранных гражданина из 7 стран мира.
Выпускной – это подведение итогов совместной исследовательской деятельности преподавателей, научных руководителей и магистрантов, торжественное оглашение результатов их плодотворной работы. Выпускников пришли поздравить и поддержать деканы факультетов, заведующие выпускающими кафедрами и научные руководители.

Выпуск иностранных студентов
Выпуск иностранных студентов
Декан финансово-экономического факультета Ирина Александровна Позднякова: «Сегодня важный день в жизни университета. Присвоение академической степени магистра – звучит гордо, звучит обнадеживающе и открывает перед вами дальнейшие карьерные пути. Мы гордимся тем путем, который вы прошли. Вы смогли поставить и решить важные производственные и социальные задачи с применением научного подхода. Вы не только нашли новые варианты для своего карьерного роста, но и решили важные задачи для развития ваших организаций»
При подготовке магистрантов Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой стремится обеспечить практикоориентированность обучения и уделяет большое внимание связям с организациями-заказчиками кадров. На нашем торжественном мероприятии традиционно присутствуют представители работодателей, сотрудники которых успешно освоили магистерские программы.
Вручение дипломов Вручение дипломов

Вручение дипломов
Поздравил выпускников начальник производства ООО «ЭддиТек» Александр Мечиславович Войтеховский: «Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Всегда ставьте перед собой цели, так как жить без них не интересно. Будут цели – будут воплощаться мечты в жизни. Также хочется, чтобы это образование очень пригодилось в жизни, особенно на предприятиях нашего города, чтобы вы с достоинством применили все свои знания»
Во время обучения магистранты всегда ощущали моральную и интеллектуальную поддержку своих преподавателей. Поделиться впечатлениями об учебе и сказать слова благодарности досталась честь выпускнику кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа, магистру, инженеру-технологу ООО «ЭддиТек» Александру Владимировичу Дощёнку: «Поздравляю всех с нашим общим успехом – с защитой магистерских работ. Хотелось бы выразить слова благодарности за ту помощь и поддержку, оказанные нам, за ваш профессионализм, поддержку и терпение. Желаю всем долгих лет плодотворной деятельности, заслуженного уважения и огромного терпения!». Александр Владимирович блестяще защитил магистерскую диссертацию, а результаты его научного исследования будут внедрены в производственные процессы предприятия.
Вручение дипломов выпускникам магистратуры

Вручение дипломов выпускникам магистратуры
Дорогие выпускники, поздравляем вас с успешным окончанием магистратуры! Пусть Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой в очередной раз станет для вас трамплином для покорения новых профессиональных и научных вершин, а значит, прочной основой для личного успеха и благосостояния нашей страны! Уверены, вы сумеете правильно использовать полученные знания и сделаете все для поддержания престижа родного университета!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie