Встреча О.А.Романова с работниками сферы здравоохранения

Встреча О.А.Романова с работниками сферы здравоохранения
Регулярные беседы и встречи в трудовых коллективах города с участием ведущих спикеров Республики Беларусь позволяют подробно изложить новации в проекте Конституции.
14 января 2022 состоялась диалоговая площадка с работниками сферы здравоохранения в УЗ «Новополоцкая центральная городская больница» с участием члена Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству, ректора Полоцкого государственного университета Олега Александровича Романова.
В работе диалоговой площадки приняли участие:
  • Андрей Владимирович Одиночкин, заместитель председателя по социальным вопросам Новополоцкого городского исполнительного комитета
  • Ирина Георгиевна Шеменкова, главный врач УЗ «Новополоцкая городская больница»
Во вступительном слове Ирина Георгиевна подчеркнула, что медицинские работники никогда не остаются равнодушными при решении важных задач общества и государства, в котором предстоит жить не только им, но и нашим детям, внукам и близким людям.
А.В.Одиночкин, О.А.Романов, И.Г.Шеменкова Работники сферы здравоохранения

А.В.Одиночкин, О.А.Романов, И.Г.Шеменкова (фото 1). Работники сферы здравоохранения (фото 2)
Олег Александрович в начале своего выступления обозначил ключевые аспекты по изменениям и дополнениям в Конституции Республики Беларусь.
«В стране идёт обсуждение главного закона Республики Беларусь, который планируется достаточно серьёзно изменить. Хотел бы отметить, что первая редакция Конституции Республики Беларусь 1994 года была достаточно качественной, она оправдала себя как основа политической системы. Но с течением времени любой документ должен актуализироваться. Общество изменилось таким образом, что назрел вопрос в потребности новой Конституции, которая будет определять иной формат социальной системы».
Также, Олег Александрович обсудил с работниками сферы здравоохранения вопросы рождаемости в Республике Беларусь, создания безопасных условий для жизни, социальных льгот отдельным категориям граждан, оказания медицинских услуг, ценообразования на лекарственные препараты, уровень культуры белорусского общества.
В выступлении Олег Александрович напомнил медицинским работникам, что каждых гражданин может ознакомиться с проектом Конституции Республики Беларусь в интернет-пространстве, прослушать аудиозапись, посетить общественные приёмные, прочитать в печатных средствах массовой информации и т.д.
В обсуждении главных аспектов проекта Конституции Республики Беларусь особый интерес проявили заведующие отделениями больницы и ведущие врачи поликлиник города Новополоцка. Присутствующие задавали вопросы по обсуждаемой теме, комментировали вопрос необходимости участия в Референдуме.
В завершении диалоговой площадки главный врач УЗ «Новополоцкая городская больница» И.Г.Шеменкова поблагодарила всех присутствующих за проявленный интерес к выступлению главного спикера диалоговой площадки О.А.Романова.

Харлашова Н.В., председатель профкома работников
Фото: Полина Косаревская

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie