Встреча ректора О.А. Романова с трудовым коллективом ПГУ

Встреча ректора О.А. Романова с трудовым коллективом Полоцкого государственного университета по обсуждению основных тезисов Послания Президента Беларуси белорусскому народу и Национальному собранию
31 января 2021 г в Полоцком государственном университете состоялась встреча ректора Олега Александровича Романова с трудовым коллективом, на которой были рассмотрены основные тезисы Послания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию.
В начале своего обращения Олег Александрович напомнил присутствующим об основных трёх вопросах, которые были рассмотрены в докладе Президента Беларуси в обращении к белорусскому народу:
1. Готовы ли вы, белорусы, платить за собственную оборону, за собственное государство?
2. Вы готовы платить за эту дорогую вещь, имя которой суверенитет и независимость?
3. Готовы ли вы быть инициативными и работать на себя?

Олег Александрович Романов, ректор Полоцкого государственного университета
О.А.Романов, ректор Полоцкого государственного университета
Романов О.А.: «28 января 2022 года состоялось обращение Президента Беларуси белорусскому народу и Национальному собранию. Формат встречи был расширен, в ней принимали участие депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, высшие должностные лица, руководители государственных органов и организаций, журналисты, дипломатический корпус, руководители религиозных конфессий, общественные деятели. Если обобщить данное послание в коротком тезисе, то можно сказать, что Президент Беларуси представил стратегию эволюционно-поступательного развития нашей страны, это отказ от революции, отказ от ломки прежней экономической, идеологической, политической системы, а логическое и поступательное развитие. С точки зрения политических отношений, это разумное отношение с Западом, а как стратегический партнёр — это Российская Федерация. Социальная составляющая – это сохранение курса на социальное государство, в некоторых вопросах усиление льгот по отдельным направлениям, отстаивание норм в интересах трудового человека, увеличение выплат по оздоровлению населения и другое. В сфере экономики – это сохранение прежних тенденций, сильная роль государства в экономике, умное регулирование экономических процессов со стороны белорусского государства. В сфере молодежной политики – это поддержка молодёжного движения, в частности поддержка стройотрядовского движения, открытие новых возможностей для нашей молодежи. В демографической сфере важно то, что в республике сохраняется направление на то, что должна быть борьба за каждую жизнь сегодня и за появление новых жизней в дальнейшем».
В ходе встречи все присутствующие представители Полоцкого государственного университета смогли задать вопросы Олегу Александровичу по предстоящему республиканскому референдуму.
Представители коллектива ПГУ

Представители коллектива Полоцкого государственного университета

Харлашова Н.В., председатель профкома работников
Фото: Полина Косаревская

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie