20 марта в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой состоялась встреча студентов юридического факультета с Председателем Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Владимиром Николаевичем Орловским.

Участники встречи

Участники встречи

В этом году Полоцкий университет отмечает особое событие – первый выпуск студентов специальности «Таможенное дело». Уникальность этого момента заключается в том, что наш университет является единственным учреждением высшего образования Витебской области, которое предоставляет обучение по данной специальности. Это свидетельствует о важности и актуальности подготовки квалифицированных специалистов в области таможенного контроля для региона.

Павел Витальевич Соловьев и Владимир Николаевич Орловский

Павел Витальевич Соловьев и Владимир Николаевич Орловский

Студенты, выбравшие специальность «Таможенное дело», получают не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для успешной работы в сфере таможенной деятельности. Полоцкий университет гарантирует студентам качественное образование и поддержку со стороны опытных преподавателей и специалистов, что открывает широкие перспективы для карьерного роста и профессионального развития.

За круглым столом Владимир Николаевич Орловский и студенты специальности «Таможенное дело» обсудили различные аспекты таможенной деятельности, актуальные проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются сотрудники таможенных служб. Студенты задали вопросы о практических аспектах работы, возможностях для профессионального развития в этой сфере, требованиях к будущим специалистам в области таможенного дела.

Участники мероприятия

Владимир Николаевич Орловский, Председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь: «Сейчас у нас в стране всего шесть высших учебных заведений занимаются подготовкой специалистов по специальности «Таможенное дело». Полоцкий университет создает все условия, чтобы на выходе из студентов получались хорошие специалисты. Со своей стороны вижу большой резерв в нашем взаимодействии: мы постараемся помочь вам и в части реквизита, и в предоставлении учебных фильмов и презентаций. В наших интересах принять здесь более активное участие: чем больше мы заинтересуем студентов, тем больше молодых сотрудников придет в систему».

Встреча завершилась награждением лучших студентов специальности «Таможенное дело», а также победителя конкурса рисунков «Выборы глазами молодежи».

Награждение лучших студентов

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie