На ОАО «Нафтан» завод Полимир состоялась встреча с представителями силового блока страны во главе с Игорем Петровичем Сергеенко, главой Администрации Президента Республики Беларусь.
Встреча с представителями силового блока страны

Встреча с представителями силового блока страны
Главное спикеры информационной встречи:
  • Александр Червяков, министр экономики Республики Беларусь
  • Игорь Сергеевич Король, первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Республики Беларусь
  • Иван Станиславович Тертель, председатель Комитета государственной безопасности Республики Беларусь
Делегацию Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой возглавил ректор Юрий Яцентович Романовский, а также Павел Васильевич Коваленко, проректор по воспитательной работе и Сергей Анатольевич Портянко, заместитель декана механико-технологического факультета.
Острые темы встречи:
  • Обстановка на границах нашего государства
  • Внешние угрозы по отношению к Республике Беларусь
  • Функционирование экономики страны в условиях санкций
  • Военная специальная операция России в Украине
polimir 1 silovoy-blok-strany

Встреча с представителями силового блока страны
Павел Васильевич Коваленко: «Формат данной встречи позволяет дать объективную оценку военно-политической обстановке сегодня в нашей стране и за рубежом. Для нас приоритетным направлением является сплочение и единство нашего коллектива, продолжение дальнейшей плодотворной работы»

Сергей Анатольевич Портянко: «Встреча с руководителями силового блока Республики Беларусь несёт в себе определенную ответственность, так как аудитория слушателей подобного рода мероприятия не случайна. В том числе и для меня, как молодого и перспективного молодого человека, интересующегося и развивающегося в различных направлениях, являющегося одним из руководителей механико-технологического факультета, председателем Совета молодых ученых, члена Молодёжного парламента Новополоцкого городского Совета депутатов - важным моментом является получение и трансляция достоверной информации от первоисточников в гражданское общество. Впечатляют масштабы мероприятий со стороны силовых структур, направленных на сохранение мирного неба, функционирования всех сфер экономики. Поэтому важно, чтобы каждый выполнял свои функциональные обязанности, был предан Родине, своим родным и близким для своего благополучия и страны в целом»
Республика Беларусь – это территория стабильности и безопасности, где каждый гражданин чувствует уверенность в завтрашнем дне.

Фото: ОАО Нафтан, сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie