27 февраля на площадке факультета компьютерных наук и электроники состоялась встреча студентов специальностей «Компьютерная безопасность» и «Компьютерная физика» с представителями IT-компании Innowise Group.

Студенты факультета компьютерных наук и электроники

Студенты факультета компьютерных наук и электроники

Innowise Group (ООО «Фабрика инноваций и решений») – одна из наиболее передовых белорусских компаний в области полного цикла разработки, внедрения и поддержки программного обеспечения, бизнес-анализа, дизайна, тестирования и управления проектами.

Сотрудничество с университетами – одно из ключевых направлений работы компании. Сегодня она выступает одним из партнеров нашего университета, являясь заказчиком кадров при подготовке специалистов в сфере IT.

На встречу со студентами в Новополоцк приехали:

  • Максим Валерьевич Вишевский – начальник отдела по взаимодействию с учреждениями образования
  • София Александровна Назарук – специалист отдела по взаимодействию с учреждениями образования
  • Ксения Дмитриевна Калита – инженер-программист

Студенты факультета компьютерных наук и электроники

В программе встречи:

  • Innowise и ее место на современном IT-рынке
  • Стажировка в компании (в том числе на .NET): как попасть, как проходит, какие возможности дает
  • .NET как технология: плюсы, минусы, карьерные перспективы

В формате диалога София Александровна Назарук представила компанию и ее историю становления на экономическом рынке. Она заострила внимание на обширном стеке технологий, которые используют разработчики компании, рассказала об особенностях и существующих возможностях пройти стажировку в Innowise.

Студенты узнали о процессе продвижения IT-специалиста компании по карьерной лестнице и о минимальном уровне «hard skills», которые необходимы для решения конкретных задач в повседневной работе, а также «soft skills», которыми должен обладать специалист, начинающий свою карьеру в IT. София Александровна также привела список наиболее перспективных специальностей для IT-специалистов на современном этапе.

София Александровна Назарук

София Александровна Назарук

Ксения Дмитриевна Калита еще 2,5 года назад была студенткой Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой. На встрече она постаралась передать свой собственный опыт продвижения по карьерной лестнице в компании. Сейчас она является .NET разработчиком, занимая позицию Middle, и уже имеет накопленный опыт работы и те знания, которые позволяют ей принимать активное участие в работе команды, а также решать довольно сложные задачи.

Ксения Дмитриевна указала на все плюсы и минусы технологии .NET, а также карьерные перспективы. Она предложила студентам пройти собеседование для прохождения стажировки в офисе, расположенном в Полоцке.

Ксения Дмитриевна Калита

Ксения Дмитриевна Калита

В заключении встречи сотрудники компании организовали квиз. Вопросы были разнообразными и покрывали широкий спектр тем: от истории компании и технологий, которыми она занимается, до актуальных трендов в IT-индустрии. Победители соревнования получили памятные подарки.

Квиз

Ирина Брониславовна Бураченок, заведующий кафедрой математики и компьютерной безопасности: «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой является одним из ведущих университетов страны. Сегодня здесь учится несколько тысяч студентов по различным специальностям. Высокий научно-технический потенциал нашего университета позволяет профессорско-преподавательскому составу готовить высококвалифицированные кадры для нашей страны.

Однако технологии не стоят на месте. Поэтому для нас очень важно чтобы студенты получали те знания, которые им необходимы на современном этапе. Чтобы наши выпускники – будущие специалисты – были востребованы и конкурентноспособны на рынке труда. И очень здорово, когда наши партнеры – организации-заказчики кадров оказывают посильную помощь в этом нелегком деле. Помощь может быть любой: от разработки совместных проектов по открытию современных лабораторий в стенах университета, проведению различных форумов, стартап-мероприятий, хакатонов, чтения лекций ведущими специалистами в инновационных областях или просто встречи с ведущими специалистами, чтобы студенты могли задать интересующие их вопросы профессионалам. И чем чаще происходят такие встречи, тем больше шансов у студентов выбрать правильное направление своего развития и реализовать свой потенциал в выбранной профессии.

Сегодня мы благодарим сотрудников компании за интересную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Мы с нетерпением снова ждем вас в гости».

Брошюра компании Innowise Group

Брошюра компании Innowise Group

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie