2 декабря в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой состоялась встреча студентов 1-3 курсов специальностей «Кибербезопасность» и «Компьютерная физика» с представителями IT-компании Innowise.
Innowise – одна из передовых белорусских компаний в области полного цикла разработки, внедрения и поддержки программного обеспечения, бизнес-анализа, дизайна, тестирования и управления проектами. Одним из ключевых направлений работы компании является работа с университетами. Innowise выступает одним из партнеров Полоцкого университета как организация-заказчик кадров при подготовке специалистов в сфере IT.
Офисы компании Innowise расположены в 6 городах Беларуси, а некоторые – за ее пределами. Приглашенными спикерами на встрече со студентами факультета компьютерных наук и электроники выступили сотрудники офисов, расположенных в Витебске и Полоцке:
- Яна Сергеевна Старченко, специалист по подбору кадров
- Арина Игоревна Вербицкая, специалист по подбору кадров
- Ульяна Геннадьевна Каравацкая, Java-разработчик
- Максим Викторович Савченко, Java-разработчик
Сотрудники компании провели для студентов презентацию, в которой рассказали о своей деятельности и особенностях офисов, оснащенных современными технологиями. Эти пространства созданы для обеспечения комфортной работы и отдыха сотрудников.
На встрече перечислили основные проекты, над которыми сегодня трудятся разработчики. Спикеры подробно рассказали об инновационном цифровом продукте для медицинского образования и здравоохранения – «Первый в мире уникальный 3-D атлас» по нормальной и патологической анатомии. Основная цель этого проекта заключается в повышении качества медицинского образования.
Представители Innowise указали обширный стек технологий, которые используют разработчики компании, а также поэтапно представили процесс продвижения по карьерной лестнице: от стажировки до работы в штате компании.
Кроме традиционной работы с кодом IT-сфера предлагает другие направления работы:
Low-Code – Mobile-отдел
- Low-code – это способ разработки приложений, в котором минимально используется ручной код, он помогает быстро создавать программное решение под конкретную задачу. Овладеть low-code для определенной платформы можно за несколько недель при должном старании – его освоение требует усилий, но он не такой сложный, как распространенные языки программирования.
AQA / QA
- Профессия автотестировщика может стать хорошим выбором, ведь они востребованы, хорошо зарабатывают и часто работают над крупными проектами. В основном пишут тесты, которые автоматически проверяют, все ли функционирует как надо.
- QA-аналитик занимается поиском ошибок, но его работа охватывает более широкий спектр задач. Он и тестирует продукт, и анализирует процессы разработки, а также оценивает риски, разрабатывает тестовую стратегию и следит за качеством программного обеспечения на всех этапах его жизненного цикла.
Business Analysis
- Бизнес-аналитик – это специалист, который использует методы бизнес-анализа для исследования потребностей деятельности организаций с целью определения проблем бизнеса и предложения их решения.
Project Management
- Проджект-менеджер – это человек, который контролирует проект от начала до конца. Он определяет основную цель работы, разбивает ее на более мелкие задачи, а также определяет, сколько времени, финансовых вложений и членов команды нужно для выполнения проекта.
Представители компании Innowise перечислили минимальный уровень профессиональных и гибких навыков, которыми должен обладать начинающий IT-специалист для решения конкретных задач в повседневной работе.
На встрече представили список наиболее перспективных специальностей для IT-специалистов на современном этапе и предложили бесплатные курсы в онлайн и офлайн форматах по таким направлениям, как QA, AQA JS, JavaScript, Java, .NET, System Analysis, Node.js, Big Data и DevOps.
Особое внимание спикеры уделили вопросам Java-разработки. Студенты познакомились с основами языка Java и системой контроля версий Git, а также узнали о современных базах данных и направлениях развития языка SQL. Сотрудники компании рассказали о процессах контейнеризации приложений и сервисов.
Специалисты Innowise провели лекцию на тему Prompt Engineering, которая охватила такие разделы, как введение в Prompt Engineering, Context Windows & Tokenization, Zero-shot, One-shot, Few-shot, Chain-of-Thought, Prompt Debugging, Prompt Injection & Security. Все рассмотренные вопросы актуальны в экосистеме искусственного интеллекта. Специалисты компании на примерах продемонстрировали как человеческий навык декомпозиции сложной задачи и ее ясного формулирования применяется в основе эффективной работы с искусственным интеллектом.
В завершение встречи представители Innowise пригласили заинтересованных студентов пройти собеседование для стажировки в офисе, расположенном в Полоцке. Во время обсуждения студенты задали множество вопросов, среди которых:
- С чего начать?
- Что представляют собой тестовые задания?
- Каков минимальный уровень знания английского языка?
- Где можно получить интересующие материалы?
- Можно ли получить распределение для работы в компании после окончания университета?
- Возможно ли посещение офиса?
- Как попасть на практику в компанию?
- Сколько времени длится стажировка при трудоустройстве?
- Какие обучающие курсы доступны на базе компании?
Ответы специалистов помогли студентам лучше понять возможности, которые открываются перед ними в сфере информационных технологий с компанией Innowise.
Ирина Брониславовна Бураченок, заведующий кафедрой математики и компьютерной безопасности: «Спасибо сотрудникам компании за интересную беседу. Мы надеемся, что такие встречи со специалистами компании будут проходить и в дальнейшем.
Летом у студентов третьего курса планируется производственная технологическая практика. У каждого из них на сегодня имеется возможность во время практики попробовать свои силы и пройти стажировку в компании в выбранном направлении.
Считаю, что чем чаще происходят такие встречи с заказчиками кадров, тем больше у студентов шансов выбрать правильное направление своего развития, реализовать свой потенциал в выбранной профессии и стать востребованными и конкурентноспособными на рынке труда».





