С 28 февраля по 2 марта 2019 года в Минске прошел семинар по проектированию междисциплинарных научных исследований в области прав человека, организованный Центром по правам человека при факультете международных отношений Белорусского государственного университета и Институтом Рауля Валленберга (г. Лунд, Швеция), в рамках которого был проведен второй этап конкурсного отбора научных проектов для проведения научных исследований в 2019 году при поддержке Центра по правам человека и Института Р.Валленберга.

Ирина Викторовна Шахновская и Павел Витальевич Соловьев, преподаватели кафедры теории и истории государства и права юридического факультета ПГУ, выступили с защитой проекта «Влияние эйджизма (дискриминации по возрасту) на эффективность реализации права на участие в управлении делами государства».

В течение трех дней продуктивной работы проект исследования был успешно представлен и защищен перед комиссией из методологов Центра по правам человека.

konkursniy otbor nauchn proektov

Из 9 предложенных проектов комиссия отобрала 5, которые будут проведены под эгидой Центра по правам человека и Института Раулля Валленбарга. Проект преподавателей Полоцкого государственного университета «Влияние эйджизма (дискриминации по возрасту) на эффективность реализации права на участие в управлении делами государства» – в их числе.

Поздравляем!

Юридический факультет

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie