Выездное заседание председателей студсоветов университетов в Гродно

Выездное заседание председателей студсоветов университетов в Гродно
11-12 июня 2021 года в г. Гродно состоялось выездное заседание Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования Республики Беларусь с участием председателей студенческих советов университетов. Программа для участников была насыщенной, интересной и разнообразной.
Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко принял активное участие в диалоговой площадке на тему «Роль студенческого самоуправления в развитии инновационных форм воспитания студенческой молодежи» и ответил на множество вопросов студентов, членов Общественного Республиканского студенческого Совета при Министре образования Республики Беларусь. Наш университет представляли ректор Олег Александрович Романов и студентка 2 курса финансово-экономического факультета Надежда Бодрицкая.
Продолжение диалога состоялось на заседании Республиканского совета ректоров на площадке ГрГУ на тему «О совершенствовании идеологической и воспитательной работы со студентами в учреждениях высшего образования».
Диалоговая площадка «Роль студенческого самоуправления» Возложении цветов к памятнику В.М. Усова

Диалоговая площадка на тему «Роль студенческого самоуправления в развитии инновационных форм воспитания студенческой молодежи» (фото 1).
Возложении цветов к памятнику В.М. Усова (фото 2)
Следующий день для студентов был не менее интересным. Ребята приняли участие в интерактивном семинаре «Памятные места региона как средство гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи», который состоялся на базе пограничной заставы Гродненского района имени В.М. Усова. Для ребят организовали экскурсию по части, продемонстрировали музейную экспозицию, показали реконструкцию задержания человека, который нелегально пересекает границу. В завершении делегация приняла участие в возложении цветов к памятнику В.М. Усова.

Методист ОВРМ М.А. Грижневич

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie