Состоялось выездное заседание №8 Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь на базе ГУО «Академия последипломного образования» с участием министра образования Андрея Ивановича Иванца.
Выездное заседани

Молодые ученые
В результате заседания подведены итоги о проведенных Советом мероприятиях за 10 месяцев 2022 года и планируемых к проведению на 2023 год. Члены Совета Молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь обменялись опытом проводимых мероприятий, участия в различных конкурсах, выставках и командировках, актуальных проблемах и предложений по усовершенствованию работы Совета.
Планируются выездные заседания по оценке работы Совета молодых ученых по областям с участием Министра образования. Для ВУЗов Витебской области площадкой проведения данного мероприятия будет Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой.
Программа мероприятий в рамках заседания также включала посещение УО «Национальный детский технопарк», ООО «ИЗОВАК Технологии», филиала БНТУ «Опытный завод «Политехник».
Выездное заседани Выездное заседани

Экскурсии
Комментарий заместителя декана механико-технологического факультета, доцента кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства, кандидата технических наук, председателя Совета молодых ученых Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, председателя Молодежного парламента Новополоцкого городского Совета депутатов Сергея Анатольевича Портянко:
«Быть председателем Совета молодых ученых Полоцкого государственного университета имени Ефросинии Полоцкой почетная и ответственная миссия. Представлять интересы университета на заседании Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь ответственнее вдвойне, так как это масштабы высокого уровня, где оценивается слаженная работа коллектива сотрудников, студентов, магистрантов и аспирантов университета. Министр образования акцентировал внимание, что в высших учебных заведениях необходимо возобновлять и актуализировать работу «Школы молодых ученых», в более новом формате.
Неотъемлемой часть работы с молодежью, в ближайшей перспективе, является их вовлечение и участие в различных конкурсах, форумах и выставках, популяризации научной деятельности, получении Президентских стипендий, которые предоставляют получение дополнительных льгот и дальнейшего карьерного роста. Правильная расстановка приоритетов и дальновидность принятых решений во многом зависят от нас самих, поэтому, ни в коем случае, не стоит перекладывать свою ответственного на кого-то другого. Со временем, как бы все не складывалось против, справедливость восторжествует, и награда найдет своего победителя».

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie