Выпуск магистров – 2021

Выпуск магистров – 2021
2 июля 2021 года в Полоцком коллегиуме прошла торжественная церемония вручения дипломов II ступени высшего образования. В этом году их получили 75 выпускников 18 специальностей всех факультетов Полоцкого государственного университета.
Выпускники нынешнего года – не только недавние студенты. Диплом магистра также получили преподаватели и сотрудники университета, а также студенты, которые приехали учиться в Полоцкий госуниверситет из разных стран мира. Традиционно торжественную церемонию открыл ректор университета. Олег Александрович Романов поздравил всех выпускников:
– Слово «магистр» (master) в переводе с латыни означает либо «учитель», либо «хозяин». И вот именно этот смысл я хотел бы подчеркнуть сейчас. Вы сегодня получаете еще один инструмент в свои руки, чтобы быть хозяевами своей жизни, строить ее так, как вы считаете нужным и правильным.
Олег Александрович также отметил, что время в университете – это время, когда люди строят самые прочные связи – связи дружбы и уважения. Опыт дружбы, опыт установления значимых, долговечных и нужных связей обязательно пригодится каждому выпускнику.

Ректор Олег Александрович Романов и первый проректор Светлана Григорьевна Вегера
Олег Александрович Романов Светлана Григорьевна Вегера
К поздравлениям присоединилась Светлана Григорьевна Вегера, первый проректор Полоцкого госуниверситета, которая вручила дипломы магистра иностранным гражданам:
– Еще один этап закончился у вас в жизни, но на самом деле таких этапов будет много. Я желаю вам процветания на этом пути, радости и удовольствия новых открытий, успехов, здоровья и всего самого-самого лучшего, – пожелала Светлана Григорьевна. – Мы гордимся тем, что Полоцкий государственный университет является интернациональным. Много для этого сделано, и я искренне надеюсь, что наши магистранты провели здесь одни из самых счастливых лет своей жизни.
Полоцкий государственный университет тесно общается с работодателями региона, и многие из них пришли поздравить выпускников магистратуры и сказать им теплые слова и пожелания. На церемонии присутствовали заместитель генерального директора (по идеологической работе и социальному развитию) Сергей Иванович Евтушик, председатель Суда города Новополоцка Елена Эдуардовна Верташонок, председатель Суда Полоцкого района и города Полоцка Валентина Леонидовна Никитина и директор ООО «МиГриКо» Дмитрий Иванович Шпаков.

Валентина Леонидовна Никитина (фото 1). 
Дмитрий Иванович Шпаков (фото 2).
Елена Эдуардовна Верташонок (фото 3)

Валентина Леонидовна Никитина Дмитрий Иванович Шпаков Елена Эдуардовна Верташонок
– Наверно надо быть благодарными судьбе, что на нашей земле есть такое учебное заведение, которое насчитывает уже несколько столетий, – начал свою поздравительную речь Сергей Иванович Евтушик. – Большая благодарность и администрации университета, и всем ректорам, которые здесь работали, за то, что подготовили действительно толковых специалистов.
Надежда Андреевна Борейко и магистрант Сергей Иванович Евтушик

Надежда Андреевна Борейко и магистрант (фото 1).
Сергей Иванович Евтушик (фото 2)
С поздравительной речью также выступил и иностранный студент ПГУ Гелдимырат Аннаев. Он поздравил всех выпускников и поблагодарил преподавателей за знания, ценные советы и наставления.
Гелдимырат Аннаев Церемония в Полоцком коллегиуме

Церемония завершилась во внутреннем дворике Полоцкого коллегиума.
Традиционно церемония завершилась во внутреннем дворике Полоцкого коллегиума под музыку часов с академическим шествием.

Анна Нанос
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie