В первый день февраля 2019 года в Полоцком государственном университете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам механико-технологического факультета, которые обучались по специальностям: «Автосервис», «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов», «Техническая эксплуатация автомобилей».

vipusk mtf 2019 2

С поздравительной речью к молодым специалистам обратился декан факультета, кандидат технических наук, доцент Александр Витальевич Дудан, который пожелал ребятам новых открытых дорог и, конечно же, не забывать родной факультет и университет. К теплым словам поздравлений присоединились заведующие и преподаватели выпускающих кафедр, выразившие искреннюю надежду на успешное будущее выпускников.

vipusk mtf 2019 1

vipusk mtf 2019 4

vipusk mtf 2019 5

vipusk mtf 2019 6

Не обошлось и без приятных моментов. Методист отдела по воспитательной работе с молодежью, координатор студенческого центра ПГУ Марина Александровна Грижневич вручила свидетельства – приложение к диплому о высшем образовании студентам, которые во время учёбы принимали активное участие в работе студенческой службы порядка и проявили себя как инициативные и ответственные участники общественной жизни университета –  Сергею Синенко и Евгению Нестеренко, приехавшим к нам на учёбу из Украины.

vipusk mtf 2019 8

vipusk mtf 2019 9

Не сдерживали своих эмоций и выпускники. После вручения заветной путевки во взрослую жизнь – дипломов о высшем образовании – ребята поблагодарили профессорско-преподавательский состав факультета за их работу и вклад в каждого из студентов, а также пожелали одногруппникам найти своё призвание в жизни и неотступно следовать намеченным целям.

vipusk mtf 2019 10

vipusk mtf 2019 3

vipusk mtf 2019 7

 Александр Казак (12-ТЭАз-1): «От лица всех студентов я хочу сказать огромное спасибо преподавателям нашего университета! На самом деле они с нами воевали и боролись, вбивали в наши головы знания, которые, я очень надеюсь, пригодятся в нашей деятельности. Мы в будущем проявим себя и будем продвигать нашу специальность «Техническая эксплуатация автомобилей». Всем желаю огромного счастья, чтобы наши дипломы не пылились, а полученные знания обязательно пригодились на рабочих местах. Пусть все сложится удачно на нашем жизненном пути!»

vipusk mtf 2019 11

Максим Жерносек (14-ТЭА): «Я хочу пожелать ребятам заниматься любимым делом. Пусть работа приносит настоящее удовольствие, а душа стремится к ней. Нашим преподавателям желаю подготовить ещё много таких же классных и умных специалистов! Пусть каждое поколение студентов будет ещё лучше предыдущего. Желаю всем всего самого хорошего, что только может быть в вашей жизни!»

vipusk mtf 2019 12

Константин Чарковский (14-МА): «Сейчас присутствует чувство выполненного долга. Выбор университета – осознанный выбор, перспективы меня вполне устаивают и никаких сожалений нет. Преподавателям хочется сказать большое спасибо за их помощь и наставления, особенно моему руководителю диплома, кандидату технических наук, доценту кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа Елене Владимировне Сафроновой. А своим одногруппникам хочу пожелать удачи на работе, успехов в делах и карьерного роста!»

vipusk mtf 2019 13

Дмитрий Голубев (14-МА): «Наша специальность открывает нам дорогу для трудоустройства на престижные предприятия – ОАО «Беларуськалий», наш нефтеперерабатывающий завод ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод». Данные рабочие места – это отличный шанс проявить себя! Сейчас чувствую не только радость, но и огорчение, поскольку очень жаль уходить из университета, хочется ещё побыть здесь. Желаю всем выпускникам найти свою дорогу в жизни, чтобы у них все сложилось хорошо, а первокурсникам, чтобы они не запускали учёбу и учились достойно!»

vipusk mtf 2019 14

Михаил Сороговец (14-МА): «Я начинал свою учебу в Витебском государственном технологическом университете, а потом перевелся в ПГУ. О своём решении не жалею. На мой взгляд здесь качество образования выше и больше возможностей для занятия наукой. Например, мой дипломный проект был на основе научных разработок, над которыми я работал всё это время. Нам удалось с Андреем Владимировичем Митиным, доцентом моей выпускающей кафедры (технологии и оборудования переработки нефти и газа) собрать лабораторную установку. Желаю, чтобы все ребята достигли успеха, трудности легко устранялись и, чтобы все в жизни получилось!»

vipusk mtf 2019 15

Вячеслав Зайцев (14-МА): «Меня переполняет радость – диплом в руках! 4,5 года прошли моментально, мы стали как одна большая семья, не хочется всех покидать. Сейчас вспоминаю о том, как мы сдавали первую сессию и боялись, но благодаря дружному коллективу одногруппников и отзывчивости преподавателей всё всегда проходило успешно. Будущим студентам желаю целеустремленности, не лениться и учиться. Университету побольше хороших студентов, чтобы добросовестно учились, занимались наукой и было ещё больше отличников. Большое спасибо родной кафедре, все вкладывали в нас свои силы, старались, чтобы мы многому научились. У них получилось!»

vipusk mtf 2019 16

Поздравляем!

Дарья Алексеева
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie