Из года в год Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой готовит высококлассных специалистов по многим направлениям: экономика, право, строительство, информационные технологии и многие другие.
11
Как и прогресс, университет не стоит на месте, открывает новые специальности, создает лаборатории и всесторонне содействует развитию научного потенциала как преподавателей, так и студентов. Происходит непрерывное совершенствование образовательной среды и методик преподавания.
Динамика и положительная тенденция Полоцкого университета к стремлению быть высшим учебным заведением современного типа не остается незамеченной и на международной арене.
30 августа опубликован глобальный рейтинг «Три миссии университета». В него вошли 2000 университетов из 112 стран мира. В числе лучших университетов планеты оказались 10 учреждений высшего образования Беларуси. Среди них – Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой.
«Три миссии университета» – это уникальный Рейтинг нового типа крайне востребован не только в России, но и в большинстве других стран. Преподавательское сообщество, студенты, ученые, работодатели, правительства испытывают проблемы из-за того, что наиболее популярные ныне рейтинги оценивают университеты довольно односторонне.
11
В рамках данного рейтинга каждое учебное заведение оценивается в контексте трех классических ключевых миссий университетов. Первая из них – образовательная. Главная функция университетов во все времена оставалась неизменной – учить, давать студентам знания. Вторая – научные исследования, в отрыве от которых качественная подготовка специалистов сегодня невозможна. И, наконец, взаимосвязь университета и местных сообществ, приобретающая сейчас все большее значение как фактор гармоничного развития регионов, но находящаяся вне поля зрения составителей существующих рейтингов. По всем позициям Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой имеет уверенные показатели, позволяющие считать наш университет достойным учебным заведением не только среди университетов Республики Беларусь, но и СНГ.
Университет постоянно анализирует свою работу. Свидетельством тому выступают ежегодные доклады руководства университета, в которых отмечаются положительные результаты работы за каждый год. Полоцкий университет старается не только развивать свои сильные качества, но осуществляет постоянный поиск новых форм работы и сотрудничества, создающих условия для имеющегося образовательного и научного потенциала.
Присутствие в международных рейтингах является своего рода визитной карточкой Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой и позволяет укреплять взаимоотношения с университетами-партнерами, увеличивать объем экспорта услуг, а также найти новые пути для плодотворного сотрудничества с белорусскими и зарубежными компаниями.
Полоцкий университет – место, где три миссии учебного заведения выполняются на высоком уровне!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie