17 ноября 2011г. в выставочном зале музея истории и культуры г.Новополоцка открылась выставка работ студентов кафедры архитектуры Полоцкого государственного университета.

На выставке представлены лучшие студенческие работы – макеты всемирно известных памятников архитектуры, личные проекты и разработки жилищных комплексов, городских застроек, парковых зон и зон отдыха, зарисовки, этюды. Как верно подметил декан инженерно-строительного факультета Олег Владимирович Коробов «сладость разливается по стенам». И это правда – тонкие уверенные линии на листах бумаги ведут прямиком в будущее, построенное архитекторами-выпускниками нашего университета.

Выставка работ студентов-архитекторов - Макеты памятников

Выставка работ студентов-архитекторов - Личные проекты

Выставка работ студентов-архитекторов

Выставка работ студентов-архитекторов - Разработки парковых зон и зон отдыха

Открытие выставки привлекло внимание общественности, в назначенное время сюда явились не только участники выставки и их преподаватели, но однокурсники, друзья, преподаватели инженерно-строительного факультета, ученики средней школы № 1 с архитектурно-художественным уклоном и их учителя. Также открытие выставки посетили первый проректор ПГУ Александр Петрович Кастрюк и известный художник, член Союза художников РБ Владимир Дмитриевич Шаппо.

Выставка работ студентов-архитекторов - Участники выставки

Выставка работ студентов-архитекторов - Открытие выставки

Кафедра архитектуры была организована 8 лет назад. За это время на кафедре сложился дружный и сильный коллектив преподавателей, которые успешно выполняют стоящие перед ними задачи совершенствования учебного процесса, непрерывного творческого поиска, внедрения новейших технологий в преподавание и постоянного обновления материально-технической базы.

По словам старшего преподавателя кафедры архитектуры, члена Союза художников РБ Виктора Григорьевича Лукьяненко, «архитектор определяет, как люди будут жить в будущем».

Выставка работ студентов-архитекторов - Виктор Григорьевич Лукьяненко

Оцените свое будущее, приходите на выставку!

Корреспондент сайта Ирина Шипко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie