Интернационализация – один из драйверов развития Полоцкого государственного университета. В вузе обучаются сотни иностранных студентов, и большинство из них начинают свой путь с подготовительного отделения. Здесь они изучают русский язык, который необходим им в дальнейшим для учебы по выбранной специальности. Иностранные студенты готовы не только учиться, но и делиться своими знаниями. Например – знаниями иностранных языков.
Бахати Давид Текабанза приехал в Полоцкий государственный университет из Конго. Но родом он из Кении, где один из государственных языков – английский. Общение с ним – отличная практика для тех, кто изучает английский язык. И не только для студентов Полоцкого госуниверситета, но и школьников. В качестве English Ambassador Давид побывал для старшеклассников Гимназии №2, где изучению иностранных языков уделяется особое внимание.
11

Участники встречи

«Для меня было непросто строить диалог, но гостя было интересно слушать, узнавать что-то о жизни в другой стране, его мнение о белорусах. Я думаю, что полезно слышать английскую речь не только от учителей».Софья Забелло, 11 «А» класс.

«Впечатление от встречи прекрасное. Было классно попрактиковаться в разговоре с носителем, где-то прокачать свои навыки коммуникации и языка». – Ксения Степанова, 11 «А» класс.

«Очень понравилось, я узнала много нового о культуре Конго. Давид очень веселый, рассказал нам про свои интересы и спрашивал про наши. Я впервые в жизни общалась с носителем языка». – Вероника Барковская, 10 «А» класс.

«Встреча очень понравилась. Во время встречи нам удалось поговорить и узнать много информации о культуре и обычаях другой страны. Также, встреча стала хорошей возможностью повысить свой уровень языка». – Анфиса Шнитко, 10 «А» класс.

«Мне очень понравилась наша встреча. Мы узнали много новой информации и повысили свой уровень английского языка». – Анна Андрасюк, 10 «А» класс.

«Встреча выдалась очень интересной и познавательной. Я узнала о жизни в Конго, традициях, природе. Так же это отличная практика английского языка, мне очень понравилось!» – Екатерина Штукина, 11 «А» класс.

22 33

Участники встречи
Для Давида это также была особая встреча, где он познакомился с новыми людьми, узнал много нового о Беларуси и получил приятные сувениры от гостей встречи:

«Это был особый день. У меня была возможность рассказать о Конго, о культуре этой страны. И я очень благодарен за это. Было приятно общаться с девушками из гимназии, и я хочу поблагодарить их за доброту, их улыбки и за то, что поделились со мной белорусскими традициями. Был рад со всеми познакомиться, и надеюсь, мы еще увидимся».
 

Анна Нанос, зав. подготовительным отделением

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie