8 Марта – праздник всех женщин. В преддверии Международного женского дня в Полоцком государственном университете все внимание было уделено нашим милым дамам. Все для них: цветы, подарки, комплименты. Не обошлось и без приятных сюрпризов.


zefirniy kozlov 3

zefirniy kozlov 1

zefirniy kozlov 2

zefirniy kozlov 4

В фойе нового корпуса прошли праздничные акции:

  • мастер-класс по изготовлению весенних букетов из маршмеллоу;

zefirniy kozlov 5

  • розыгрыш абонементов на 8 занятий на TRX от фитнес-тренера Виктории Незгодинской, которая познакомила с расписанием по фитнесу и рассказала о специальном предложении для сотрудников;
  • фотозона;

zefirniy kozlov 6

zefirniy kozlov 7

zefirniy kozlov 8

zefirniy kozlov 9

zefirniy kozlov 10

И самый главный подарок – концертная программа «З’Эфирный Козлов», которая стала прототипом одного популярного шоу на российском телевидении. В роли ведущего – харизматичный молодой человек с отличным чувством юмора и прирожденным обаянием – Никита Козлов, студент 3 курса юридического факультета, победитель университетского этапа «Студент года-2019», актер Заслуженного любительского коллектива РБ студенческого театра «Арт». И его помощники-соведущие: Илья Рыжанков (гр. 19-ТМ, механико-технологический факультет), Даша Петрова (19-ФК-1, финансово-экономический факультет) и Сергей Свирский (17-ПР-2, юридический факультет).

zefirniy kozlov 12

zefirniy kozlov 14

8 Марта в новом формате: такого на сцене ПГУ еще не было. Интервью с интересными людьми, новости университета, неожиданные поздравления, приятные сюрпризы, 8 Марта глазами детей, сладкие подарки и яркие номера – вот что ожидало зрителей на концерте. Но обо всем по порядку.

zefirniy kozlov 13

Самые теплые слова в адрес наших женщин – преподавателей, сотрудниц и студенток университета – прозвучали от лица мужской части деканского корпуса, так сказать «отцов» наших факультетов – декана инженерно-строительного факультета Александра Александровича Бакатовича, декана механико-технологического факультета Александра Витальевича Дудана, декана радиотехнического факультета Юрия Геннадьевича Грозберга и декана гуманитарного факультета Дениса Александровича Кондакова.

zefirniy kozlov 17

Не секрет, что в Полоцком государственном университете учатся и работают поистине уникальные люди. Поэтому в честь 8 Марта самые яркие, самые активные и успешные в разных сферах гостьи порадовали всех своим присутствием на сцене.

zefirniy kozlov 15

Рубрика «Важные гости»: представитель ректората

«Вспомните ли вы, какое самое необычное блюдо готовили для вас в честь 8 Марта?» Да, вопросы ведущего были интересными. А первой на них ответить предстояло проректору по учебной работе Надежде Андреевне Борейко. Ведь в качестве важных гостей в этот праздничный день – девушки и женщины.

zefirniy kozlov 16

Рубрика «Важные гости»: президентская стипендиатка

Мария Савченко - Стипендиат Специального фонда Президента РБ, отличница, одна из лучших студенток страны – победитель областного и бронзовый призер Республиканского этапа конкурса «Студент года-2018», лауреат специальной премии «Крыніца ведаў-2019» в номинации «Студент года» и «Талант года» в составе вокальной группы «Miracle».

Мария рассказала, чего она ждет от 8 Марта, какое достижение стало самым ярким в ее жизни, и пожелала прекрасной половине зала всегда оставаться собой, дарить красоту и тепло окружающим.

zefirniy kozlov 19

Рубрика «Важные гости»: молодой ученый

Университет – сердце науки, исследований и открытий. Поэтому ведущий этого вечера Никита Козлов не мог не взять интервью у перспективного молодого ученого ПГУ Юлии Анатольевны Булавка, кандидата технических наук, доцента кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа, лауреата специальной премии «Крыніца ведаў-2018» в номинации «Молодой ученый года» и стипендиата специального фонда Президента Республики Беларусь. А все присутствующие в зале узнали из интервью, что бы Юлия Анатольевна хотела получить в подарок в этот день.

zefirniy kozlov 21

Рубрика «Важные гости»: многодетная мать 8 детей

Алена Алексеевна Молчанова, магистр педагогических наук, преподаватель кафедры славянской филологии, автор научных статей, докладов и учебных пособий для иностранных студентов, является не только отличным специалистом, но и замечательным человеком. Она – мама восьмерых детей, трое из которых – приемные.

zefirniy kozlov 24

Алена Алексеевна поделилась в интервью, какой самый веселый подарок приготовили ей дети на 8 Марта и из неожиданной рубрики «Взгляд снизу» узнала вместе со всеми, что думает самое юное поколение об этом замечательном весеннем празднике (ты можешь его посмотреть на нашем канале в Telegram).

zefirniy kozlov 25

Рубрика «Важные гости»: надежда спорта

В нашем мире хрупкое и прекрасное в любой момент может подвергнуться опасности. Но на примере Кристины Чернобрисовой, бронзового призера Республиканской универсиады-2018 по самбо, кандидата в мастера спорта по дзюдо и чемпионки Республики Беларусь 2016 г., мы с уверенностью можем сказать, что девушки могут за себя постоять. Кристина, продемонстрировав несколько приемов самообороны, смогла доказать это зрителям.

zefirniy kozlov 29

Давайте еще раз вспомним самые яркие концертные номера программы:

  • Живая музыка на сцене – выступление духового оркестра Новополоцкого государственного музыкального колледжа, руководитель – Валентин Иосифович Юхневич.

zefirniy kozlov 11

  • «Соловей» – красивая украинская песня в исполнении Ярослава Евтушевского (гр. 16-ИС, гуманитарный факультет) под ритмическое сопровождение – битбокс от Сергея Свирского, который владеет своим голосом как целой музыкальной установкой.

zefirniy kozlov 34

  • Песня на двух языках – итальянском и русском – от выпускника Полоцкого государственного университета, мастера цеха завода «Полимир» ОАО «Нафтан» Максима Дудниченко.

zefirniy kozlov 33

  • Романтичная песня для всех присутствующих в зале женщин в исполнении Виктора Тарасенко, воспитанника Новополоцкого государственного музыкального колледжа.

zefirniy kozlov 18

  • Хоровая студия «Инвента» и песня «Beverly Hills» в их исполнении.

zefirniy kozlov 20

  • Джаз в исполнении очаровательных участниц коллектива «DANCE MIX» и танец от Руслана Авилина (гр. 17-ИС, гуманитарный факультет) – нашего, университетского, Майкла Джексона, который гармонично вписался в этот номер.

zefirniy kozlov 23

  • Оригинальный номер с ложками от юных участников ансамбля «Колотушки» СШ № 6 г. Полоцка.

zefirniy kozlov 26

  • Выступление участниц театра моды «Фэст» ДДМ г. Новополоцка.

zefirniy kozlov 27

  • Динамичное и яркое выступление студии современного танца «TORYDANCE».

zefirniy kozlov 28

  • Песня под гитару от лучшего студотряда страны - ССО «Эврика».

zefirniy kozlov 30

  • Музыкальный подарок от слушателя подготовительного отделения Джонни Мбала Мутомбо и дефиле первых красавиц университета – участниц конкурса «Королева Весна ПГУ».

zefirniy kozlov 31

zefirniy kozlov 32

Поздравляем всех женщин и девушек с прекрасным весенним праздником и желаем «зефирного» настроения на целый год и новых свершений!


Еще больше фотографий >>


Татьяна Осипова
Фото: Полина Косаревская


 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie