Встреча с первым заместителем начальника отдела по ЧС г. Новополоцка Р.В. Воронцовым

Встреча с первым заместителем начальника отдела по ЧС г. Новополоцка Воронцовым Романом Валерьевичем в рамках Республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению гибели людей от них в жилом фонде «За безопасность вместе
20 апреля 2021 года в Полоцком государственном университете в рамках Республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению гибели людей от них в жилом фонде  «За безопасность вместе!»  состоялась встреча сотрудников с первым заместителем начальника отдела по ЧС г. Новополоцка Воронцовым Романом Валерьевичем.
Роман Валерьевич ознакомил присутствующих со статистикой пожаров и рассказал об основных причинах их возникновения. В первую очередь это неосторожное обращение с огнём при курении, нарушение правил использования печей (в деревенских домах) и электроприборов.  Соблюдение простых мер предосторожности, тщательное следование технике безопасности могло бы предотвратить большинство трагических случаев. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь прилагает большие усилия по профилактике пожаров. Однако каждому следует помнить, что залогом защищённости является знакомство с правилами техники безопасности и их неукоснительное выполнение.

П.И. Мишин
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie