Обилие информации, которая окружает нас сегодня, имеет неоднозначный характер. Одни сведения и данные полезны и информативны, а некоторые только кажутся такими. За такой информацией могут скрываться тексты, цель которых – дискредитировать конкретных лиц либо ввести в заблуждение. В связи с этим возникает резонный вопрос: где же мы можем получить правдивую информацию, и какие источники могут в этом помочь?
Зачётный разговор Зачётный разговор

Зачётный разговор
Для получения объективной информации требуется потратить немало времени и пользоваться любой возможностью получить информацию из уст компетентных лиц. На это и направлен информационно-просветительский проект для студенческой и учащейся молодежи «ЗАчетный разговор», который стартовал в конце января 2023 года.
О.А. Романов

О.А. Романов
В рамках проекта лидеры мнений встречаются с молодёжью, разъясняют различные аспекты общественно-политической, социальной и экономической ситуации, а также отвечают на интересующие их вопросы. Сегодня «ЗАчётный разговор» состоялся и в стенах нашего университета. Его главным спикером выступил председатель Республиканского общественного объединения «Белая Русь», член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, доктор философских наук, профессор Олег Александрович Романов«Зачетный разговор – это проект, который сейчас реализуется по всей стране. Мы общаемся со студенческой молодежью и обсуждаем любые интересующие их вопросы. Это вопросы внешне и внутриполитического характера, студенчества, распределения, учебы, профессионального становления. Нет запретов на какие-то темы, обсуждаем все, что важно молодому человеку».
В формате открытого диалога Олег Александрович обратил внимание на ряд актуальных вопросов, находящихся в информационной повестке, а также обсудил со студентами текущую внутреннюю и внешнюю политическую ситуацию в Республике Беларусь. Полученная в ходе диалога картина происходящего вызвала живой отклик.
Зачётный разговор Зачётный разговор

Зачётный разговор
Проект «ЗАчётный разговор» является уникальной площадкой для развития политической грамотности, благодаря которой молодёжь понимает направление и логику действий системы руководства государства.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie