28 декабря 2021 года состоялась защита диссертаций магистрантов, которые проходят обучение в рамках образовательной программы на английском языке «Региональное планирование и развитие», реализуемой совместно с Резекненской Технологической Академией (г. Резекне, Латвия).
Состав совместной комиссии, куда традиционно вошли как представители Резекненской Технологической Академии Иветта Миетюле, д.э.н., ректор Резекненской технологической Академии; Илута Арбидане, д.э.н., декан факультета экономики и менеджмента и Дайна Знотина, м.с.н., руководитель программы, так и представители учреждения образования «Полоцкий государственный университет» Инга Владимировна Зенькова , зав. кафедрой экономики, к.э.н., доцент, руководитель программы и Елена Петровна Лисиченок, доцент кафедры экономики, к.э.н., доцент, куратор образовательной программы.
Неизменно высоким остаётся и качество подготовленных магистерских диссертаций, что неоднократно отмечалось коллегами из Латвии. Наиболее интересной представляется тематика магистерских диссертаций, посвящённая актуальным проблемам развития экономики Республики Беларусь. Так, Адамович Анастасия проводила исследование на тему «Экономическая оценка климатических рисков и мер для адаптации к глобальному изменению климата на уровне регионов», а Лебедева Татьяна затронула такую серьёзную проблему как «Рациональное использование отходов деревообработки в циркулярной и зеленой экономике: теоретические и практические аспекты». Коллеги из Латвии отметили, что данные темы схожи своей актуальностью и значимостью.
Поздравляем магистрантов с успешной защитой и надеемся, что они продолжат вносить свой научный вклад в развитие экономики Республики Беларусь.

Зенькова Инга Владимировна, зав. кафедрой экономики, к.э.н., доцент, руководитель программы

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie