Вот и завершилась приветственная неделя для студентов белорусско-узбекских совместных образовательных программ в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой.
22 33

Завершение приветственной недели студентов из Узбекистана
За это время студенты успели познакомиться с университетом и его факультетами не только через лекции с преподавателями, но и в развлекательной форме.
Еще 24 августа ребята познакомились с богатой историей Полоцка и Полоцкого коллегиума, а уже 1 сентября началось их путешествие по всему университету. В День знаний наши иностранные студенты стали частью праздничной программы «День Знаний в ПГУ» и вместе с первокурсниками получили незабываемые эмоции от наших творческих коллективов.
2 сентября креативные преподаватели кафедры архитектуры и дизайна инженерно-строительного факультета организовали для студентов из Узбекистана интерактивный урок «Мобильная фотография».
5 сентября в рамках Недели спорта и здоровья в стенах университета прошла акция «Спортивный понедельник». Вместе с белорусскими студентами, ребята приняли участие в соревнованиях по  различным видам спорта. Совместное стремление к высокому результату требует не только использовать все свои силы, но и умения понимать и слушать друг друга. Результатом командной работы стал заряд положительных эмоций и приятные сладкие призы для победителей.
22 33

Завершение приветственной недели студентов из Узбекистана
6 сентября студенты познакомились с факультетом компьютерных наук и электроники. Преподаватели факультета рассказали ребятам о специальностях, провели экскурсию и несколько мастер-классов.
7 сентября гости попали к юридическому факультету и его «фишкам»: составление фоторобота, снятие отпечатков пальцев и проведение идентификации документов и валютных средств на подлинность.
8 сентября ребят ждал увлекательный мастер-класс по спортивному ориентированию. Наши гости узнали, как пользоваться компасом, различать объекты на карте и на местности, а также испытали себя в деле.
22 33

Завершение приветственной недели студентов из Узбекистана
И сегодня, 9 сентября, завершилось их путешествие. Вместе с финансово-экономическим факультетом на занятии «Логистика и деловые коммуникации» по технике публичного выступления студенты из Узбекистана узнали о составляющих успешного выступления перед публикой и попробовали себя в роли спикеров.
Наргиза, гуманитарный факультет: «У меня только хорошие впечатления от университета. Я живу в 6 общежитии, здесь очень хорошие условия. У вас очень красивая страна, повсюду деревья, леса, у нас такого нет. Много ожиданий от учебы – хочется учиться. Также хочу много узнать в области психологии».
Руслан, гуманитарный факультет: «Могу сразу сказать, что у вас гораздо холоднее, чем в нашей стране. А еще, что бросилось в глаза то, что здесь девушки общительнее парней. Пока впечатления хорошие, университет красочный, учеба сочетается с развлекательными мероприятиями. А начнутся пары, там посмотрим».
Впереди студентов из Республики Узбекистан в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой ждет интенсивный учебный год, увлекательные лекции, практические занятия и много-много интересных мероприятий. Желаем успешной учёбы и только отличных оценок! В добрый путь!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie