17-18 февраля в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой состоялся заключительный этап многопрофильной университетской олимпиады для учащихся 11 классов.

Участники олимпиады

Участники олимпиады

Полоцкий университет всегда находится в поиске любознательных и талантливых абитуриентов, которые обладают исследовательскими навыками, предпринимательским духом и инициативностью. Для достижения этой цели была организована университетская олимпиада по дисциплинам:

  • «Трудовое обучение»
  • «Физическая культура и здоровье»
  • «История Беларуси»
  • «Английский язык»
  • «Математика»

В этом году 144 абитуриента приняли участие в завершающем этапе олимпиады. 62 из них стали обладателями не только дипломов I, II и III степени, но также возможности стать студентом Полоцкого университета без вступительных испытаний.

Участие в университетской олимпиаде открывает перед абитуриентами уникальную возможность пройти конкурсный отбор и поступить в желаемый университет без необходимости сдачи вступительных экзаменов. Это значительно сокращает уровень стресса и напряжения, связанных с поступлением.

Юрий Яцентович Романовский, ректор Полоцкого университета: «В этом году самой популярной дисциплиной стала «Математика» – 132 участника. Хочу обратить ваше внимание на то, что с математикой можно пройти на очень широкий перечень специальностей – 19 из 30. Для того, чтобы получить диплом, необходимо решить не менее половины заданий. Конечно, хочется, чтобы каждый из участников получил диплом. Но, в любом случае, я уверен, что многие выберут для дальнейшего обучения именно наш университет. Я всех вас приглашаю».

Юрий Яцентович Романовский

Юрий Яцентович Романовский

Арсений Хелькин, город Браслав: «Я выбрал Полоцкий университет, потому что считаю, что он лучший в республике. Из плюсов можно отметить то, что он располагается недалеко от моего родного города, выпускники получают хорошее распределение, а отзывы студентов о нем намного лучше, чем о других университетах. Больше всего меня здесь зацепили доброжелательные студенты, которых я встретил еще на Дне открытых дверей. Планирую поступить на механико-технологический университет».

Арсений Хелькин

Арсений Хелькин

Александр Кляшторный, город Новополоцк: «Я несколько раз был на Дне открытых дверей, и больше всего мне нравится то, что этот университет очень молодежный и стильный. Кроме того, здесь оборудовано множество лабораторий для разных специальностей, где студенты могут что-то изобретать. Планирую поступить на факультет информационных тенологий».

Александр Кляшторный

Александр Кляшторный

Дарина Авсейко, город Полоцк: «Я выбрала Полоцкий университет, потому что он ближе к дому и многие друзья хорошо отзываются об этом учебном заведении. Я планирую поступить на специальность «Социальные коммуникации», потому что я всегда видела себя в сфере СМИ. Мне нравится работать с людьми и для поступления на данную специальность, к тому же, нужен подходящий мне набор предметов. В сентябре я побывала на «Дне научной молодежи» и осталась в восторге от мероприятия».

Дарина Авсейко

Дарина Авсейко

Не упустите возможность принять участие в университетской олимпиаде в следующем году – это может стать ключом к вашему успешному поступлению!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie