Женская сборная ГФ – чемпион университета по волейболу!

Поздравляем сборную команду гуманитарного факультета, занявшую 1-е место в Первенстве Полоцкого государственного университета по волейболу среди женских команд!
6-12 апреля в спортзале главного корпуса прошли соревнования по волейболу среди женских команд, которые входят в программу круглогодичной Спартакиады университета среди факультетов и являются 1 этапом Республиканской Универсиады-2021. Лучшие волейболистки факультетов боролись за звание чемпионок университета, проявляя на площадке свои самые лучшие качества. Там, где не хватало технических навыков, выходили на первый план командная сплоченность и эмоциональная заряженность игроков.
Каждый год появляется какая-нибудь «темная лошадка», которую не ожидали видеть в лидерах соревнований. В этом году такой командой стала сборная юридического факультета, которой чуть-чуть не хватило для чемпионства, но они оказали достойное сопротивление будущему чемпиону – сборной команде гуманитарного факультета. Турнирная сетка дважды свела вместе эти сборные, сначала на этапе предварительных игр и потом в финале. Обе игры отличались очень напряженной борьбой, о чем свидетельствует счет в партиях: 26:24, 24:26, 15:6 в предварительных играх и 25:18, 12:25, 15:9 в финале в пользу «гуманитариев».
Бронзовыми призерами стала сборная команда инженерно-строительного факультета, которая показала стабильную игру на протяжении всего турнира, а в матче за третье место победила сборную команду факультета информационных технологий со счетом 25:10, 25:19.