В рамках круглогодичной спартакиады коллективов физической культуры среди промышленных предприятий, организаций, учебных заведений города Новополоцка прошли соревнования по волейболу среди женских команд. Сборная команда Полоцкого государственного университета заняла 1 место!

Вот уже много лет подряд женская сборная ПГУ не отдает место победителя, уверенно обыгрывая соперников. В этом году в 1-ой группе, куда входит наша сборная, сражались за победу 4 команды:

• команда отдела образования Новополоцкого горисполкома,
  • команда ОАО «Нафтан»,
  • команда завода «Полимир»
  • команда Полоцкого государственного университета.

Соревнования проходили на базе ПГУ в спортивном зале № 2 в три дня: с 23 по 25 октября 2018 года. Наши девушки в первый игровой день одержали победу со счетом 2:0 над командой ОАО «Нафтан». Победа далась нашим девушкам нелегко: первую партию команда ПГУ выиграла со счетом 25:22, а вторая партия завершилась со счетом 25:23. Для наших спортсменок это была первая официальная игра в новом учебном году, и им пришлось приложить много усилий для победы. Но старания не прошли даром, и во второй соревновательный день в игре с командой отдела образования победа была увереннее: 2:0 и разрыв в каждой партии составил более 10 очков! Третий день соревнований в игре с заводом «Полимир» стал для сборной ПГУ не менее успешным: победа со счетом 2:0. Команда соперников с трудом набрала 5 очков в одной из партий.

Нешуточная борьба завязалась во второй игровой день между командами отдела образования и завода «Полимир». Победа досталась спортсменкам отдела образования со счетом 2:1. Именно эта игра позволила заработать команде Полимира 1 итоговое очко.

Третий игровой день порадовал эмоциональной игрой между командами отдела образования и ОАО «Нафтан». Спортсменки боролись за каждое очко в партии, стараясь победить соперника. Но удача сопутствовала команде отдела образования: она выиграла игру со счетом 2:1.