Сегодня состоялось торжественное открытие традиционного девятого фестиваля спорта и творчества «Зимние каникулы», в котором принимают участие 11 команд.
Открытие фестиваля «Зимние каникулы» Открытие фестиваля «Зимние каникулы»

Открытие фестиваля «Зимние каникулы»
С приветственным словом выступил ректор Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой Юрий Яцентович Романовский: «Сегодня у нас такой жаркий день, хотя кажется, что мы сейчас замерзаем, но то тепло, которое идет от вас, те эмоции, которые идут в этом зале, действительно нас согревают. Мы способны на многое, тут можно говорить фразами, которые всем знакомы: «Здоровия!», «Здоровая страна», «В здоровом теле здоровый дух». Коллеги, я очень благодарен за ту эмоцию, которую сегодня имею, за то настроение, с которым я сегодня пришел на работу, за заряд бодрости на многие-многие месяцы, как минимум на год, до юбилейного, десятого фестиваля зимних каникул. Сегодня я заберу хлеб у ведущих, скажу о том, что одиннадцать команд участвуют в наших фестивалях. Это команды факультета информационных технологий, финансово-экономического факультета, гуманитарного факультета, факультета компьютерных наук и электроники, инженерно-строительного факультета, юридического факультета, механико-технологического факультета, команда ректора университета, команда проректора по учебной работе, команда проректора, команда иностранных студентов. Я всем желаю хорошего настроения, уверен, что у нас всё получится, и будем считать, что девятый фестиваль «Зимние каникулы» открыт»
Ю.Я. Романовский

Ю.Я. Романовский
Наталья Владимировна Гришанова, начальник спортивного клуба: «В этом году одиннадцать команд посоревнуется за звание лучших. Они смогут попробовать себя в семи видах спортивных программ, в таких как дартс, шахматы, штрафные броски, настольный теннис, волейбол и игра кругосветное путешествие, а для любителей зимних прогулок будет организована оздоровительная ходьба со скандинавскими палками. Я надеюсь, что этот фестиваль будет уникален тем, что одну из команд представят наши иностранные студенты, которые во время всего фестиваля будут заряжать нас своей энергией, позитивом и харизмой. А главной особенностью фестиваля в этом году является то, что впервые появился символ – спортивный зайчик. На протяжении всего фестиваля он будет создавать уютную дружескую атмосферу в залах, а победитель сможет забрать этот символ с собой. Дорогие друзья, я желаю вам успехов, улыбок и хорошего настроения. Давайте сделаем атмосферу фестиваля вместе!»
Н.В. Гришанова с символом фестиваля

Н.В. Гришанова с символом фестиваля
В честь открытия Анна Стрельникова, кандидат в мастера спорта по биатлону, передала факел с живым огнем Юрию Яцентовичу Романовскому, а затем вынесла символ фестиваля – белого зайца.
Передача факела (фото 1), символ фестиваля (фото 2) Передача факела (фото 1), символ фестиваля (фото 2)

Передача факела (фото 1), символ фестиваля (фото 2)
В первый день фестиваля часть команд уже поучаствовала в соревнованиях по дартсу и штрафным броскам.
Штрафные броски (фото 1), дартс (фото 2) Штрафные броски (фото 1), дартс (фото 2)

Штрафные броски (фото 1), дартс (фото 2)
Особенно день запомнился мастер-классом по лыжам для иностранных студентов. Большинство ребят впервые стояли на лыжах, поэтому получили массу позитивных эмоций и впечатлений на долгое время вперед.
В мастер-классе приняли участие ребята из Китая, Демократической республике Конго, Туркменистана, Узбекистана.
Под руководством преподавателя кафедры физической культуры и спорта Антона Владимировича Новиченко ребята ознакомились с основами техники безопасности при катании на лыжах, правилам подбора спортивного инвентаря, азами передвижения на лыжах, торможения и правильного падения.

Мастер-класс по лыжам для иностранных студентов

zimnie kanikuly 6 zimnie kanikuly 5 zimnie kanikuly 7
Впереди насыщенная спортивная неделя, поэтому желаем всем участникам спортивного азарта, хорошего настроения и радостных побед!
Команды:
Команда иностранных студентов

Команда иностранных студентов 2023
Команда гуманитарного факультета

Команда гуманитарного факультета 2023
Команда ректора

Команда ректора 2023
Команда ректората

Команда ректората 2023
Команда юридического факультета

Команда юридического факультета 2023
Команда факультета компьютерных наук и электроники

Команда факультета компьютерных наук и электроники 2023
Команда финансово-экономического факультета

Команда финансово-экономического факультета 2023
Команда проректора

Команда проректора 2023
Команда факультета информационных технологий

Команда факультета информационных технологий 2023
Команда инженерно-строительного факультета

Команда инженерно-строительного факультета 2023
Команда механико-технологического факультета

Команда механико-технологического факультета 2023

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie