Накануне новогодних праздников активисты Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой собрались на главном событии года, полном радостных надежд и сюрпризов!
Золотая ель

Ежегодная студенческая премия «Золотая Ель»
Мы подвели итоги ежегодной студенческой премии «Золотая Ель», которая вручается лучшим представителям студенческого актива. Тридцать три номинанта, одиннадцать номинаций и всего лишь одна попытка на успех! Кто же стал лучшим из лучших и получил свою «Золотую Ель» в этом году?
Золотая ель Золотая ель

Студентки нашего университета (фото 1). Ю.Я. Романовский поздравляет победителей (фото 2)
Честь произнести первый золотой тост досталась ректору университета Юрию Яцентовичу Романовскому: «Канун Нового года: у кого-то дела, у кого-то приказы, у кого-то зачеты и экзамены, а у студентов всегда праздник. Студент – это тот человек, который всегда рождает настроение, тот, ради кого мы работаем. И сегодня я поражен тому сиянию, той красоте, которые нас окружают. Конец года – это всегда подведение итогов. Вы знаете, я на себе проверил, что если поставить какие-то задачи, а под Новый год загадать Дедушке Морозу желание, то это желание всегда сбывается. Дорогие студенты, сегодня вы здесь загадываете желания, может быть даже на годы вперед. Я желаю, чтобы все ваши мечты сбывались! Пусть вам хватит здоровья достичь всех целей!»
Номинация «Лидер студсовета факультета» Павел Лапковский, студент 4 курса факультета компьютерных наук и электроники. Председатель студенческого совета факультета с сентября 2021 года. Член Совета университета.
Павел Лапковский

Павел Лапковский
Номинация «Лидер студенческого профсоюза» – Александр Окунев, студент 3 курса факультета информационных технологий. Председатель цеховой профсоюзной организации факультета информационных технологий.
Александр Окунев

Александр Окунев
Номинация «Лидер Союза молодежи» – Александра Тябут, студентка 4 курса финансово-экономического факультета. Секретарь ячейки ОО «БРСМ» на факультете. Участник университетских и городских акций БРСМ.
Александра Тябут

Александра Тябут
Торжественно поздравила наших студентов и раскрыла интригу в следующих номинациях проректор по научной работе Ирина Владимировна Бурая: «С большим удовольствием поздравляю всех собравшихся здесь своих коллег, моих дорогих студентов с Наступающим новым годом! Я хочу сказать, если б не такой авантюрный ректорат, много чего интересного возможно у нас бы не произошло. Но наш ректорат во все авантюры включается сам и от этого еще получает большое удовольствие. Это очень интересные авантюры, которые позволяют нам проявлять свои таланты и свой зажигательный характер не только на занятиях, но еще и в свободное время. Я желаю вам найти, создать, работать и почувствовать, как это здорово – жить с командой, воплощать мечты и идеи в команде. Я очень рада, что сегодня здесь в компании самых креативных студентов, которые многого достигли, так много знакомых лиц, к которым я отношусь с большой душевной теплотой, уважением, и точно знаю, что у них большое будущее»
И.В. Бурая «ДансМикс»

И.В. Бурая поздравляет победителей (фото 1). Студия танца «ДансМикс» (фото 2)
Номинация «Творческий успех» – Екатерина Бабенко, студентка 4 курса финансово-экономического факультета. Активная участница университетских мероприятий в составе студии танца «DanceMix». Солистка и постановщик студии танца «DanceMix».

Екатерина Бабенко
Екатерина Бабенко
Номинация «Лучший в масс-медиа» – Алена Резникова, студентка 2 курса механико-технологического факультета. Оператор студенческой редакции «Настежь».

Алена Резникова
Алена Резникова
Номинация «Лидер в студенческой науке» – Никита Советников, студент 4 курса механико-технологического факультета. Стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь.
Номинация «Лучший волонтер» – Анастасия Фёдорова, студентка 3 курса гуманитарного факультета. Активный участник волонтёрского движения «Мой белорусский гид». Участник республиканского конкурса «Волонтёр года-2022» в номинации «Волонтёрский постер».

Анастасия Фёдорова
Анастасия Фёдорова
Еще одну часть победителей поздравил проректор по воспитательной работе Павел Васильевич Коваленко: «В первую очередь хотел бы поздравить Вас с Наступающим Новым годом и Рождеством! Всем здоровья и хорошего настроения! Большинство здесь присутствующих – это почти выпускники. Много лет мы вместе работали. Я благодарен всем! Мы действительно много работаем в течение года. Не хватит пальцев одной руки, чтобы сосчитать, сколько мы делаем за один год. Только благодаря вам мы это делаем! Мы –лучший университет в республике благодаря Вам! Вы у нас самые замечательные. Мы вас любим и очень уважаем! Студент – это состояние души, и до тех пор, пока у вас такое состояние будет, все будет замечательно. Спасибо, что вы у нас есть!»
«TORYDANCE» П.В. Коваленко

Студия танца «TORYDANCE» (фото 1). П.В. Коваленко поздравляет победителей (фото 2)
Номинация «Лучший куратор» – Игорь Ерашонок, студент 4 курса факультета компьютерных наук и электроники. Руководитель студенческой кураторской службы. Старший куратор факультета, студент-куратор группы 22-ЭС.
Игорь Ерашонок

Игорь Ерашонок
Номинация «Лидер в общежитии» – Анастасия Демещенко, студентка 3 курса юридического факультета. Председатель студенческого совета общежития № 1.
Анастасия Демещенко

Анастасия Демещенко
Номинация «Лучший в сервисе» – Ольга Касевич, студентка 4 курса финансово-экономического факультета. В службе с первого курса, а на третьем курсе избрана заместителем руководителя студенческой информационно-сервисной службы.
Ольга Касевич

Ольга Касевич
Номинация «Лучший в службе порядка» – Евгений Иванчик, студент 3 курса механико-технологического факультета. Руководитель студенческой службы порядка в Новополоцких корпусах. В службе порядка с 2020 года, в 2022 году избран её руководителем.
Евгений Иванчик

Евгений Иванчик
Мы поздравляем всех номинантов и победителей с чудесной премией «Золотая Ель – 2022»! Волшебства всем в Новый год, сказки, чуда! Пусть он будет счастливым для каждого из вас!

Ежегодная студенческая премия «Золотая Ель»
Золотая Ель

Новогоднее настроение подарили:

  • Квартет виолончелистов
  • Студия танца «ДансМикс»
  • Хоровая студия «Инвента»
  • Студия танца «TORYDANCE»
  • Вокальная студия сольного пения «Настроение»
  • DJ Александра Литвинова – призер битвы диджеев Дебют-2022
  • Воспитанники Новополоцкого государственного музыкального колледжа

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie