Студенческая пора – это идеальное время для раскрытия своего потенциала в науке и творчестве. Студенты нашего университета не упускают этой возможности и достигают значительных успехов.
На базе городской газеты «Новополоцк сегодня» состоялось награждение победителей городского этапа Республиканского конкурса «Золотое перо «Белой Руси» – 2023». Студенты Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой получили заслуженные награды: Марина Николайчик – диплом I степени и Андрей Чикало – диплом II степени.
pero 1

М. Николайчик
Марина Николайчик, студентка 2 курса юридического факультета специальности «Таможенное дело»: «Будучи активным членом студенческой редакции «Настежь», я приняла участие в конкурсе «Золотое перо». Я достаточно долго определялась с историей, которой хочу поделиться, спрашивала родных, поднимала семейные архивы. Хотелось отразить труд наших бабушек и дедушек, отдать им дань уважения. Сложнее всего оказалось подобрать слова для вступления, дальше слова сами складывались в предложения одно за другим. Участие в конкурсе – это бесценный опыт, который позволяет поделиться историей своей семьи и ее ролью в становлении суверенной Беларуси».
Поздравляем ребят и желаем достижения новых творческих вершин!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie