С 23 по 26 апреля 2018 г. в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина (г. Москва) прошла 72-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ – 2018», приуроченная к V Национальному нефтегазовому форуму. В конференции приняли участие более 2000 студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов, школьников из 397 образовательных учреждений и отраслевых организаций России и зарубежных стран.

Полоцкий государственный университет представляли магистрант Екатерина Игоревна Майорова и студенты выпускной группы 14-ХТ механико-технологического факультета Виктория Андреевна Ляхович и Дмитрий Сергеевич Юхно в сопровождении научного руководителя, доцента кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа Юлии Анатольевны Булавка.

Научная работа Майоровой Е.И. на тему: «Получение нефтяных сорбентов путем утилизации отходов растениеводства» экспертной комиссией признана победителем в секции «Химическая технология и экология в нефтяной и газовой промышленности», награждена памятными подарками от нефтегазовых компаний и дипломом I степени, подписанным министром энергетики Российской Федерации. Научные руководители магистранта – доценты кафедры ТОПНГ Якубовский С.Ф. и Булавка Ю.А.

Выступление Майоровой Е.И.

Награждение Майоровой Е.И.

Научная работа студентки группы 14-ХТ Ляхович В. А. на тему: «Противосмерзающие средства из отходов нефтехимии для транспортировки топливного кокса» экспертной комиссией признана серебряным призером в секции «Химическая технология и экология в нефтяной и газовой промышленности», награждена памятными подарками от нефтегазовых компаний и дипломом II степени, подписанным министром энергетики Российской Федерации. Научный руководитель студентки – доцент кафедры ТОПНГ Булавка Ю.А.

Выступление Ляхович В.А.

Награждение Ляхович В.А.

В рамках конференции представители нашего вуза приняли участие во встречи без галстуков, на которой у участников была возможность задать любой интересующий их вопрос руководителям профильных ведомств и нефтегазовых компаний.

В рамках конференции по инициативе Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики Российской Федерации была проведена II Всероссийская интеллектуальная игра среди молодежи нефтегазовой отрасли «Нефтяная сова», в которой приняли участие 83 команды из организаций и вузов отрасли России и зарубежья. Представители Полоцкого государственного университета сформировали команду psu-nafta.by и достойно выступили в интеллектуальной игре. Поддержать команду пришел выпускник прошлого года Роман Рябухин, ныне сотрудник московского отделения ООО «ЛЛК-Интернешнл».

Ляхович Виктория, Майорова Екатерина, Булавка Юлия, Рябухин Роман, Юхно Дмитрий

Дипломы

И.В. Бурая, зав. кафдерой технологии и оборудования переработки нефти и газа: «Весь коллектив кафедры очень рад успеху наших студентов и магистрантов. Безусловно, благодаря энтузиазму и творческой энергии руководителей команды – Якубовскому С.Ф. и Булавка Ю.А. – этот успех стал возможен. Умение слаженно работать в команде и достигать поставленной цели – важнейшее преимущество наших выпускников. Победителям Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ – 2018» Е. Майоровой и В. Ляхович от руководителей профильных кафедр РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина поступило приглашение в аспирантуру. Но мы надеемся увидеть наших выпускников среди аспирантов нашего университета! Все условия для этого есть! Поздравляем коллег и студентов!!!»

Общее фото

Ю.А. Булавка, доцент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie