Представители механико-технологического факультета – студент группы 15-ХТ Дмитрий Александрович Рымарев, студентка группы 16-ХТ Татьяна Игоревна Лебедева и доцент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа, доцент, кандидат технических наук Юлия Анатольевна Булавка приняли очное участие в 73-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ 2019», которая прошла 22-25 апреля 2019 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина (г. Москва, Россия).

Представители механико-технологического факультета

Конференция проводилась в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2018 года №1960-р с целью выявления и поддержки перспективных молодежных научно-исследовательских работ по четырнадцати тематическим секциям, количество зарегистрированных участников в этом году более 2000 человек, с докладом выступили около 700 человек.

Рымарев Д.А. представил доклад на секции «Актуальные проблемы обеспечения комплексной безопасности критически важных объектов топливно-энергетического комплекса» на тему «Учет показателей безопасности при выборе реагентов для химико-технологических процессов нефтепереработки».

Лебедева Т.И. выступила на английском языке на секции «Представление научных статей на английском языке» с докладом «Obtaining oil road bitumen using petrochemical waste». Из более чем 120 докладов на одиннадцатой секции экспертная комиссия наградила Татьяну Лебедеву дипломом победителя третьей степени и ценными подарками от нефтегазовых компаний.

Награждение Татьяны Лебедевой

Диплом Лебедевой Татьяны

Булавка Ю.А. приняла участие с устным докладом на секции «Химическая технология в нефтяной и газовой промышленности» на тему «Полимер-модификатор для получения дорожных битумов четвертого поколения». Из более чем 120 докладов по пятой секции экспертная комиссия наградила Юлию Булавка дипломом победителя третьей степени, подписанным Министром энергетики Российской Федерации Александром Валентиновичем Новаком.

Юлия Анатольевна Булавка

Награждение Ю.А.Булавки

Диплом Юлии Булавки

В рамках конференции проводилась встреча «без галстуков» с руководителями отраслевых ведомств и нефтегазовых компаний и посещение инновационных центров РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина:

  • центра управления разработкой месторождения,
  • тренажерного центра по бурению скважин на суше и море,
  • тренажерного центра по управлению скважиной.

Представители механико-технологического факультета также приняли участие в III Международной интеллектуальной игре среди молодежи нефтегазовой отрасли «Нефтяная сова» в составе команды psu-nafta.by.

Команда psu-nafta.by

Сертификат Дмитрия Рымарева

Поздравляем молодых ученых университета и желаем дальнейших успехов в научной деятельности.

Совет молодых ученых

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie