Преддверие Нового года для школьников старших классов – это время не только подведения итогов, но и время для новых взглядов и перспектив в свою будущую профессию.
Занятие для школьников Занятие для школьников

Занятие для школьников
Выставочный зал научной библиотеки Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, в которой экспонируется выставка «10 лет специальности ДИЗАЙН», с лучшими дизайн-проектами студентов дизайнеров, собрал учеников старших классов ГУО «Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г. Новополоцк».
На выставке представлены курсовые и дипломные работы, отличающиеся творческим подходом и отражающие весь спектр профессии дизайнера интерьеров. Для дизайнера очень важно спроектировать реальный мир – удобный, надежный и красивый.
Именно об этом шла речь на занятии, которое проводила ведущий дизайнер, член БСХ, старший преподаватель Марина Леонидовна Кругликова. Подробно и вдохновенно она рассказала об особенностях профессии дизайнера интерьеров, о том, что в этой профессии нет мелочей и нет ничего случайного. Все в проектах должно быть ориентировано на человека, на его комфорт физический, ментальный и эмоциональный.
Занятие для школьников Занятие для школьников

Занятие для школьников
Марина Леонидовна показала особенности проектирования дизайн-проектов в исторических и современных зданиях, многофункциональных и монофункциональных пространств, акцентировав внимание юных абитуриентов на важность создания концепций.
Заведующий кафедрой архитектуры и дизайна Елена Геннадьевна Кремнева подчеркнула, что подготовка дизайнеров проходит на практикоориентированной основе, и, выходя из Альма-матер, выпускники уже имеют опыт проектирования и ряд дизайн-проектов для своего портфолио.
В планах дальнейшей работы – проведение выставки работ учащихся ГУО ДХШ имени И.Ф. Хруцкого г. Новополоцка с мастер-классами от ведущих преподавателей кафедры архитектуры и дизайна.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie