Этой осенью Новополоцк стал площадкой для реализации благотворительного проекта Союзного государства, организованного при поддержке фонда Алексея Талая. Делегация детей из Лисичанска и Северодонецка проведет в нашем городе три запоминающиеся недели.
Благотворительный проект Союзного государства для детей из Луганской Народной Республики

Благотворительный проект Союзного государства для детей из Луганской Народной Республики
23 сентября в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой для юных гостей была организована интерактивная программа «Креативная суббота. СтудФормат».
Наши гости поучаствовали в творческих мастер-классах, командных играх, интеллект-квизе, они приготовили студенческий ланч, повеселились на мини-дискотеке, а также представили себя выпускниками нашего университета.
«Креативная суббота. СтудФормат» «Креативная суббота. СтудФормат»

«Креативная суббота. СтудФормат»
27 сентября для делегации была организована экскурсия по Полоцкому коллегиуму – историческому памятнику нашей страны. Ребята узнали о его значимости в истории образования и культуры Беларуси, о жизни и обучении первых студентов коллегиума, о том, какие возможности предоставляло это учебное заведение для развития талантов и способностей своих учеников, познакомились с проектом «Славная летопись».
Ярким моментом экскурсии стала беседа с мудрым старцем. Среди ребят оказался именинник – Назар Романов. Он получил уникальное поздравление от мудреца и книгу «Мысли мудрого старца» в качестве подарка.

Благотворительный проект Союзного государства для детей из Луганской Народной Республики

Благотворительный проект Союзного государства для детей из Луганской Народной Республики Благотворительный проект Союзного государства для детей из Луганской Народной Республики Благотворительный проект Союзного государства для детей из Луганской Народной Республики
Эта экскурсия стала не только возможностью познакомиться с историей Полоцка и его культурным наследием. Мы уверены, что эта поездка станет началом для многих детей из Луганской Народной Республики в исследовании истории и культуры разных регионов, а также в их личностном и профессиональном росте.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie