Утро сегодняшнего рабочего дня нашего университета прошло в атмосфере торжественной церемонии передачи портфелей, что значит только одно – пора за работу! Все студенты дублеры от преподавателей до ректората получили от своих руководителей немало заданий и уже вернувшись к своим новым рабочим местам, отсчет стартовал.
День студента 2022 День студента 2022

День студента 2022
Ректор-дублер Даниил Геннадьевич Журня:
– Передо мной стоит сегодня множество задач: повысить процент поступающих в наш университет белорусских абитуриентов, улучшить работу БРСМ нашего университета и, в целом, оптимизировать студенческие активности. Мое утро началось с собрания, на котором я неожиданно для себя произнес речь, а вообще чувствую невероятную ответственность за весь университет. Готов быстро и правильно принимать решения, мне нравится быть на должности дублера ректора, кажется, что я на своем месте. Конечно, есть волнение, потому что первый раз на такой высокой должности. Сегодня моя цитата дня – каждый день нужно проживать, как маленькую жизнь.
Д.Г. Журня

Д.Г. Журня, ректор-дублер
Первый проректор-дублер Ольга Александровна Касевич:
– На данный момент моя главная цель – достойно подготовить и защитить наши глобальные задачи, которые были нам поставлены. День самоуправления длится всего один день, но я бы сказала, что для нашей команды он начался гораздо раньше. Мы успели проработать проекты, которые будем сегодня представлять, распределили свои обязанности. Но говоря о своих чувствах, заявляю – хочу спать! А, если серьезно, мне очень приятно, что меня поставили на такую должность, но также и довольно волнительно. Нравоучение моего сегодняшнего дня – надо успеть покушать!
О.А. Касевич

О.А. Касевич, первый проректор-дублер
Проректор-дублер по воспитательной работе Архип Валерьевич Змитракович:
– У меня было три задачи на сегодня, я бы не сказал, что их можно решить за один день, но в полноценный проект мы их все равно реализовали. За сегодняшнее утро я уже ознакомился со своим рабочим местом, прибежал на собрание, где мне вручили портфель. Будучи сейчас в кабинете Павла Васильевича Коваленко, чувствую бабочки в животе, потому что восхищаюсь им и его работой. Мне очень приятно быть здесь и надеюсь, что не подведу его. Цитатой своего дня считаю – живем до 16.00, а дальше – как пойдет.
А.В. Змитракович

А.В. Змитракович, проректор-дублер по воспитательной работе
Начальник-дублер учебно-методического отдела Анастасия Александровна Демещенко:
– В мои обязанности на сегодня входит организация собрания с деканами и решения с ними вопросов, например, плюсы и минусы в рейтинговой системе оценивания студентов, а также расписания пар и поговорить про улучшение порядка в общежитиях. За сегодня успела посетить несколько собраний, а также планируем походить на пары к студентам и проверить, как идет учебный процесс. Сегодня придерживаюсь фразы – на Ольгу Станиславовну надейся, но сам не плошай.
А.А. Демещенко

А.А. Демещенко, начальник-дублер учебно-методического отдела
Начальник-дублер отдела международных связей Дарья Дмитриевна Глушанина:
– На собрании с ректором мне была поставлена задача: предложить варианты повышения экспорта образовательных услуг и привлечение студентов из других стран. Мой рабочий день начался со знакомства с коллективом, мы провели тимбилдинг, обговорили задачи отдела. Мне очень приятно находится на этом месте, чувствую себя комфортно и уверенно. Не каждый день предоставляется такая возможность – ощутить на себе работу целого отдела. И это очень интересно. Сегодня я придерживаюсь фразы – ну что, экспорт выполнять будем?
Д.Д. Глушанина

Д.Д. Глушанина, начальник-дублер отдела международных связей
Декан-дублер факультета компьютерных наук и электроники Павел Мечиславович Лапковский:
– Мне были поставлены задачи по продвижению факультета, а также необходимо продумать профориентационные ролики по специальностям. Сейчас я хожу на собрания и получаю все больше заданий. Уверен, если долго мучится, обязательно что-нибудь получится. В прошлом году я был на должности проректора-дублера по воспитательной работе, поэтому сейчас будучи деканом, не очень сильно волнуюсь. Моя цитата дня – сегодня университет будет наш!
П.М. Лапковский

П.М. Лапковский, декан-дублер факультета компьютерных наук и электроники
Заместитель-дублер декана механико-технологического факультета Денис Викторович Борисевич:
– Я совместно со своими коллегами разрабатывал опрос для студентов, мы хотели узнать отношение студентов к дополнительным занятиям. Пока что у меня непонятные чувства, ведь рабочий день только начался, но уже ощущается ответственность, так как оказавшись на рабочем месте того, кого сегодня заменяешь, на многое смотришь по-другому.
Д.В. Борисевич

Д.В. Борисевич, заместитель-дублер декана механико-технологического факультета
Дублер заведующего кафедрой математики и компьютерной безопасности Фариз Феруз Оглы Мамедов:
– Сегодня мне поставили много задач. Помимо обычных рабочих обязанностей, нужно было подготовить и проверить аудиторию на наличие всех необходимых вещей. Далее встретить доктора физико-математических наук Алексея Владимировича Савватеева и гостей с АxxonSoft'a. Одновременно с этим необходимо готовить отчет о проделанной работе и после сдать его декану-дублеру. Также надо заполнить матрицу информации о специальности. Еще нужно организовать лекцию с Алексеем Владимировичем, на которой будет присутствовать огромное количество людей. Чувствую немалую ответственность за свои рабочие обязанности, но в тоже время волнение смягчает приятность нахождения в окружении таких классных преподавателей с кафедры, гостей с IT-компании и Алексея Владимировича Савватеева. Очень надеюсь, что получится выполнить все, что на меня возложили. Своей цитатой дня считаю – мое рабочее место – математика.
Ф. Мамедов

Ф. Мамедов, дублер заведующего кафедрой математики и компьютерной безопасности
На больших перерывах студентов ожидал студенческий фристайл «Студенты рулят!», где можно было и поучаствовать в викторине, принять участие в акции от гуманитарного факультета и посмотреть флешмоб.
Студенты-дублеры

Студенты-дублеры
В конце рабочего дня руководство университета и их дублеры снова собрались за круглым столом «Итоги Дня студенческого самоуправления в университете». Дублеры подготовили отчеты о проделанной работе в виде небольших выступлений и красочных презентаций. Ребята поделились своими впечатлениями, выразили благодарность руководству университета за неоценимый опыт.
Студенческая жизнь – важный период в жизни каждого человека. Желаем нашим студентам, чтобы этот этап проходил ярко, красочно и запомнился на долгие годы! С Международным днем студентов!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie