8 июля первые выпускники совместного факультета Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой и Ташкентского финансового института получили два диплома о высшем образовании: диплом образца Республики Беларусь и диплом образца Республики Узбекистан.
Т.З. Тешабаев, Ю.Я. Романовский и Ю.П. Голубев на церемонии вручения дипломов

Т.З. Тешабаев, Ю.Я. Романовский и Ю.П. Голубев на церемонии вручения дипломов
В 2019 году между нашим университетом и Ташкентским финансовым институтом был подписан договор о создании совместного факультета на базе Ташкентского финансового института и запуске уникальной совместной образовательной программы «3+1».
Согласно программе «3+1» выпускники школ из Республики Узбекистан поступают на совместный факультет ТФИ-ПГУ в Ташкенте. Два года обучаются на площадке Ташкентского финансового института, на третьем курсе приезжают в Республику Беларусь и обучаются в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой на финансово-экономическом факультете, а четвертый курс заканчивают в Ташкенте. Уникальность программы состоит не только в том, что студенты целый год обучаются в Беларуси, но и в том, что на протяжении обучения в Ташкентском финансовом институте к ним приезжают и проводят занятия самые опытные и компетентные преподаватели нашего университета.
Благодаря совместной программе Республика Узбекистан получила высококлассных финансистов и бухгалтеров с уникальным набором компетенций: качественные профессиональные знания, хорошее владение русским языком, знание законодательства обеих стран. Также за годы обучения в двух странах студенты приобрели широкий набор гибких навыков: умение работать в команде и представлять свои результаты на публике, тайм менеджмент и богатый опыт межкультурной коммуникации.
К.Д. Каримова, Ю.Я. Романовский и Ш.Э. Синдаров

К.Д. Каримова, Ю.Я. Романовский и Ш.Э. Синдаров
Год обучения в Беларуси останется в памяти наших выпускников как яркий, интересный и насыщенный воспоминаниями жизненный этап. У студентов была возможность познакомиться с историей и культурой нашей страны, насладиться ее природой, пообщаться со сверстниками из разных стран, а главное – получить знания от ведущих преподавателей нашего университета.
При работе со студентами совместного факультета преподаватели нашего университета применяли передовые методы и технологии в обучении, такие как: управляемая самостоятельная работа, проектный метод, решение практических задач, выездные занятия в реальный сектор и многое другое.
Выпускники смогут продолжить обучение и улучшить свои практические навыки поступив в открытую на совместном факультете магистратуру, по окончании которой магистры также получат два диплома.
Данный проект не был простым в исполнении, но команда профессионалов кафедры учета, финансов, логистики и менеджмента финансово-экономического факультета во главе с куратором программы Еленой Борисовной Малей успешно справилась с этой задачей. Сегодня в новый жизненный этап гордо вступают 103 выпускника.

Ю.П. Голубев, Е.Б. Малей и выпускники совместного факультета

Ю.П. Голубев, Е.Б. Малей и выпускники совместного факультета Ю.П. Голубев, Е.Б. Малей и выпускники совместного факультета
Выпускник совместного факультета Шохжахон Журахонов поделился своими впечатлениями: «Совместный факультет ТФИ-ПГУ – это невероятный отдельный мир. Я бесконечно благодарен судьбе за то, что все сложилось именно так. И сейчас совсем не хочется, чтобы все закончилось! Тут все здорово, мне очень нравится и преподавательский состав, и методы обучения, и мои друзья! Мы за этот период успели стать одной семьёй. Год обучения в Беларуси – это особенный и важный период в моей жизни. Именно здесь я познакомился со многими студентами, с которыми мы стали друзьями. Спасибо всем, кто старался и сотворил этот невероятный мир, а именно Турсунбаю Махкомбаевичу Баймурадову, Елене Борисовне Малей и всем нашим любимым преподавателям. Особенно хочется поблагодарить Надежду Андреевну Борейко. Она такая добрая, объясняет материал красиво и доходчиво, всегда помогает нам. Она – просто ангел для меня, я её очень уважаю и очень ей благодарен.
В Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой я научился многому не только с профессиональной точки зрения, но и с точки зрения жизненного опыта. Как часто говорит Елена Борисовна Малей, с приездом в Беларусь моя жизнь разделилась на «до» и «после». Поддержку преподавателей нашего факультета я и вовсе не могу выразить словами. Огромное спасибо за ваш труд! Хочу пожелать, чтобы было открыто побольше таких совместных факультетов, магистратур и аспирантур. Спасибо большое за знания, которые вы дали нам, и за этот прекрасный период моей жизни. Я очень рад что я учился именно тут! Как говорится в произведении «Маленький принц»: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь». Необходимо прочувствовать все это, ведь передать словами свой восторг невозможно!»
Работа совместной программы продолжается. Уже в сентябре этого года мы откроем двери для новых студентов и магистрантов совместного факультета Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой и Ташкентского финансового института.
Выпускники совместного факультета ТФИ-ПГУ

Выпускники совместного факультета ТФИ-ПГУ
Поздравляем выпускников и желаем успехов в дальнейшей карьере!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie