22 марта 2019 года состоялась очередная встреча English Games Club – Клуба Центра изучения иностранных языков, в котором участникам предлагают попрактиковать английский язык с помощью настольных игр.

game club 1

game club 2

game club 3

Благодаря Джоселин Пиладжа – фулбрайтовской стипендиатке, которая полгода преподавала в нашем университете, – в распоряжении Центра теперь есть несколько оригинальных настольных игр на английском языке. Главная их ценность в том, что они были созданы для носителей языка, то есть позволяют практиковать современный и актуальный разговорный язык во время игры.

game club 4

game club 5

game club 6

game club 9

В течение двух часов участникам встречи предоставили возможность сыграть в пять игр разного уровня сложности. Время было распределено таким образом, чтобы не дать никому заскучать, но успеть принять полноценное участие в игре. При этом задания предполагали как командную, так и индивидуальную работу, а значит, позволили тренировать самые разнообразные языковые навыки.

game club 10

game club 12

В ходе игры участники получали фишки за правильные ответы. Набравший наибольшее их количество получил приз. В этот раз победителем стал преподаватель из Ирана Хамидреза, который посетил наш Клуб уже во второй раз.

game club 16

game club 17

Однако каждый участник остался в выигрыше – ведь настольные игры на английском не только помогают повышать уровень владения языком, но и развивают умение общаться, взаимодействовать с другими людьми, эмоциональный интеллект – все те качества, которые необходимы для успеха в учебе и работе. Поэтому участники Английских клубов Центра изучения иностранных языков Полоцкого государственного университета получают уникальную возможность для саморазвития, особенно, если приходят на встречи регулярно.

game club 7

game club 8

Отметим, что завсегдатаев в Клубах становится все больше, и это не только наши соотечественники, но и студенты из Нигерии, Туркменистана, России и многих других стран.

game club 11

game club 13

game club 14

game club 15

Руководство Центра и модераторы Клубов напоминают, что следить за новостями и событиями удобно в группах ВКонтакте, Фейсбуке и Инстаграм. Там же можно найти фотографии с клубных встреч и информацию о новых встречах и проектах.

Открой многогранность мира вместе с нами!

Центр изучения иностранных языков

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie